→ В США представили доклад Мюллера о российском вмешательстве

В США представили доклад Мюллера о российском вмешательстве

В США представили доклад Мюллера о российском вмешательстве

КИЕВ. 18 апреля. Пожарная Безопасность. Генпрокурор США Уильям Барр и его заместитель Род Розенстайн провели в четверг во время пресс-конференции перед обнародованием доклада спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам расследования, посвященного российскому вмешательству в президентских выборах 2016 года. Никто из команды Мюллера в брифинге участия не принимал, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на "Голос Америки".

В своем выступлении генпрокурор Барр подчеркнул значение транспарентности в процессе представления результатов расследования. Он также выразил благодарность заместителю главы Минюста Рода Розенстайну и спецпрокуроры Роберту Мюллеру.

Представляя доклад спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам расследования “русского дела”, Барр констатировал, что российские агенты вмешивались в выборы американского президента в 2016 году, однако уточнил, что эти люди не были связаны ни с президентом США Дональдом Трампом, ни с его штабом.

Генпрокурор заявил, что Мюллер не выявил свидетельства того, что кто-нибудь, связанный с предвыборным штабом Трампа, вступал в сговор с российским правительством или российским Агентством интернет-исследований или координировал с ними свои действия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российская “фабрика-троллей” в соцсетях меняет стратегию по вмешательству в выборы

Около 11 часов утра доклад спецпрокурора было направлено в Конгресс.

Генпрокурор заявил, что он и Род Розенстайн согласны с некоторыми выводами Мюллера по поводу препятствования правосудию.

Он отметил, что доклад Мюллера подтверждает тот факт, что российское правительство стремился вмешаться в выборы 2016 года.

Генпрокурор подчеркнул, что спецпрокурор не нашел свидетельств того, что кто-либо из граждан США вступил в сговор с российским правительством или координировал свои действия с Москвой.

Барр заявил, что Мюллер не выявил, что кто-нибудь незаконно распространял электронные письма, которые являются достоянием общественности в результате взлома компьютерных систем.

Как отметил генпрокурор, доклад Мюллера сообщает о десятке эпизодов, к которым имеет отношение Трамп, и рассматривает вопрос, можно ли квалифицировать их как препятствование правосудию.

По словам Барра, он рассмотрел детали, содержащиеся в докладе спецпрокурора, касающихся действий Трампа и определяющих, имело место препятствование правосудию.

Генпрокурор отметил, что президент Трамп был расстроен и разгневан расследованием, считая, что оно вызвано незаконными утечками информации.

Барр констатировал, что Белый дом в полном объеме сотрудничал с расследованием, которое проходило под руководством Мюллера.

Глава Минюста заявил, что купюры в докладе Мюллера сделаны в основном для того, чтобы не помешать решению вопросов, рассмотрение которых пока не завершено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп прокомментировал итоги расследования Мюллера

Он также подчеркнул, что никто за пределами Минюста не оказывал помощи в редактировании доклада.

Барр сообщил, что возможность ознакомиться с отредактированным текстом доклада в его публикации была предоставлена личному юристу президента.

Генпрокурор заявил, что текст доклада с меньшими купюрами будут предоставлены для ознакомления группе конгрессменов, представляющих обе партии.

Как сообщал Пожарная Безопасность, отредактированный текст доклада спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам расследования возможного вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году будет опубликован после того, как представители конгресса США получат его.

Источник

Опубликовано: 19.04.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: