→ В Тбилиси возобновились протесты оппозиции

В Тбилиси возобновились протесты оппозиции

В Тбилиси возобновились протесты оппозиции

КИЕВ. 26 ноября. Пожарная Безопасность. В Тбилиси в понедельник, 25 ноября, тысячи людей вновь собрались у здания парламента. Они требуют провести в следующем году парламентские выборы по пропорциональной системе вместо смешанной. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

Лидеры оппозиции провели марш вокруг парламента и призвали своих сторонников к пикетирование входов в здание.

“Мы начинаем пикетирование входов в парламент, чтобы завтра в нем не собрались депутаты от правящей партии „Грузинская мечта“. Если полиция сегодня начнет разгонять нашу акцию, мы вернемся сюда завтра”, — заявил один из лидеров оппозиционной партии “Европейская Грузия” Гиги Угулава.

Бывший президент Грузии Георгий Маргвелашвили поддержал протестующих и призвал стоять до конца и требовать от правящей партии выполнения обещания о проведении выборов 2020 полностью по пропорциональной системе. “В политической силы, которая противостоит народу, нет будущего”, — сказал он.

В свою очередь лидер парламентской фракции правящей партии “Грузинская мечта” Мамука Мдинарадзе заявил журналистам, что правоохранительные органы будут действовать в рамках закона, если представители оппозиции будут препятствовать работе парламента.

Как сообщают грузинские СМИ, несколько десятков протестующих пришли в ресторан на улице Мачабели после того, как в социальных сетях была распространена фотография президенткой страны Саломе Зурабишвили в этом заведении. Митингующие попытались войти в ресторан, но им не позволили это сделать сотрудники охраны президентки, которые заперлись изнутри. После того, как в ресторан прибыли около двух десятков сотрудников полиции, Зурабишвили под свист протестующих вышла через центральный вход.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Грузии отпустили всех задержанных ранее общественных активистов

Протесты начались после того, как 14 ноября парламент Грузии не поддержал законопроект о проведении в 2020 году выборов по пропорциональной системе с нулевым избирательным барьером. Летом этого года правящая партия “Грузинская мечта” под давлением протестов обещала отказаться от парламентских выборов по мажоритарной системе.

Источник

Опубликовано: 26.11.2019

Мастерство оптимизации: как компания «Сервизория» может преобразить ваш бизнес?

Сервизория - это оазис в мире бизнеса, где тщательное аналитическое исследование переплетается с инновационными методами, создавая великолепное партнерство для развития любого бизнеса. Это место, где каждый клиент находит не просто сервис, а ключ к успеху своего предприятия.

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: