→ В Швеции объявили лауреатов Нобелевской премии по экономике

В Швеции объявили лауреатов Нобелевской премии по экономике

В Швеции объявили лауреатов Нобелевской премии по экономике

КИЕВ. 15 октября. Пожарная Безопасность. Нобелевский комитет присудил премию Шведского национального банка памяти Альфреда Нобеля по экономике Абхиджит Банерджи, Эстер Дюфло и Майклу Кремеру. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на сайт Нобелевского комитета.

Эстер Дюфло, 47 лет, стала второй женщиной и самым молодым ученым, которая получила премию по экономике.

Премия ученым присуждена за "экспериментальный подход к борьбе с глобальной бедностью".

"Исследование Банерджи (Массачусетский технологический институт, США), Дюфло (Массачусетский технологический институт, США) и Кремера (Гарвардский университет, США) значительно улучшило нашу способность бороться с мировым бедностью. Только за два десятилетия их новый подход, основанный на эксперименте, усовершенствовал экономику развития, которая сейчас является процветающим полем для исследований ", - говорится в заявлении Нобелевского комитета.

Лауреаты ввели новый подход к получению достоверных ответов о наилучших способах борьбы с бедностью в мире. Если говорить коротко, это предполагает разделение вопрос на меньшие, более четкие, вопросы - например, эффективные меры для улучшения результатов образования и здоровья детей.

Они показали, что эти меньшие, более точные вопросы чаще всего лучше отвечать с помощью тщательно разработанных экспериментов среди людей, которые больше всего страдают ", - поясняется в пресс-релизе.

В середине 90-х Майкл Кремер с коллегами продемонстрировали, насколько мощным может быть такой подход, используя эксперименты для тестирования мероприятий, которые могли бы улучшить школьные результаты в западной Кении.

"Абхиджит Банерджи и Эстер Дюфло, часто вместе с Майклом Кремером проводили подобные исследования по другим вопросам и в других странах. Их экспериментальные методы исследования в настоящее время полностью преобладают в экономике развития.

В результате одного из их исследований, более пяти миллионов индийских детей получили пользу от эффективных программ коррекционного обучения в школах. Другим примером является большие субсидии на профилактическую здравоохранение, которые введены во многих странах.

Премия по экономике, в отличие от пяти других Нобелевских премий - по медицине, физике, химии, литературы и премии мира - не была основана самим Альфредом Нобелем в 1901 году. Ее основал Банк Швеции в 1968 году по случаю своего 30-летия.

Размер Нобелевской премии - 9 млн крон, то есть чуть больше 1 млн долларов.

Напомним, Нобелевскую премию по экономике в 2018 году вручили за исследования климатических изменений и макроэкономический анализ.

Источник

Опубликовано: 15.10.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: