→ В штате Аляска убийцу нашли благодаря утраченной флешке с видео и фото преступления

В штате Аляска убийцу нашли благодаря утраченной флешке с видео и фото преступления

В штате Аляска убийцу нашли благодаря утраченной флешке с видео и фото преступления

КИЕВ. 11 октября. Пожарная Безопасность. На Аляске арестовали 48-летнего местного жителя, уроженца ЮАР Брайана Смита, обвиняемого в убийстве женщины. Вычислить Смита помогла случайно найденная карта памяти с фотографиями и видеозаписями преступления, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на местные СМИ.

Флешку 30 сентября нашла на улице жительница Анкориджа. Как сообщает The New York Times со ссылкой на обвинительное заключение, флешка содержала 39 фотографий и 12 видеозаписей, на которых снято, как мужчина избивает и душит женщину. На одном из роликов слышно, как мужской голос произносит: “Просто... умри”, пишет Associated Press. Фото и видео были сделаны с 4 по 6 сентября.

Спустя два дня после обнаружения флешки около Анкориджа нашли останки женщины. Полиция предположила, что тело принадлежит женщине, которая попала на фото и видео. Как ее звали и какие отношения связывали ее с убийцей, пока не сообщается.

Найденная карта памяти стала основным доказательством по делу. В полиции Анкориджа телеканалу KTUU-TV рассказали, что узнали Брайана Смита по фото и видео, потому что он был фигурантом другого расследования (какой у него был статус и что это было за расследование, в полиции не уточнили). Вычислить предполагаемого убийцу помог и его южноафриканский акцент, различимый на видео.

Кроме того, как пишет The New York Times, благодаря флешке было установлено, что убийство произошло в отеле TownePlace Suites в Анкоридже: гостиничный ковер совпал с ковром на снимках. Дополнительные доказательства дала и распечатка звонков Смита. Выяснилось, что он был на месте, где нашли труп, примерно в то время, когда был сделан последний снимок с флешки, сообщает KTUU-TV.

Смита задержали в аэропорту Анкориджа 8 октября, а на следующий день отправили под арест. Полиция считает, что он сам снимал фото и видео с флешки, пишет Associated Press. Мотив убийства пока неизвестен, расследование продолжается.

Как сообщал Пожарная Безопасность, ФБР признало Сэмюэля Литтла массовым серийным убийцей в истории США, на его счету 93 жертвы.

Источник

Опубликовано: 11.10.2019

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: