→ В Microsoft сообщили о кибератаках Ирана против участников форума в рамках G20

В Microsoft сообщили о кибератаках Ирана против участников форума в рамках G20

В Microsoft сообщили о кибератаках Ирана против участников форума в рамках G20

КИЕВ. 29 октября. Пожарная Безопасность. Microsoft сообщила, что отбила серию атак со стороны иранских хакеров по отношению к возможным участникам будущих Мюнхенской конференции по безопасности и конференции научно-исследовательских центров (Think-20, T20), проводимой в рамках взаимодействия G20 (Группы двадцати) с негосударственными структурами. Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Microsoft, передает Пожарная Безопасность.

Корпорация отмечает, что не считает эти нападения в киберпространстве каким-то образом связанными с выборами в США 3 ноября. Microsoft уверяет, что довела до сведения о своей операции настоящих организаторов конференций.

“Мы сегодня сообщаем, что обнаружили и прекратили серию кибератак со стороны представляющего угрозу игрока — Phosphorous, что маскируется под организаторов конференций и нацелившегося на более 100 видных лиц. Phosphorous — иранский игрок — обратил свои махинации против потенциальных участников будущих Мюнхенской конференции по безопасности и Think — 20 в Саудовской Аравии”, — утверждает американская корпорация. Она называет T20 значимым мероприятием, что помогает производить темы обсуждения для стран-участниц G20.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: хакеры из Северной Кореи атаковали военные объекты России

Согласно сообщению, Phosphorous рассылала ложные приглашения на упомянутые выше форумы по электронной почте на адрес “бывших официальных лиц, экспертов, ученых и руководителей неправительственных организаций”. Их имена не раскрываются. Хакеры пытались убедить этих лиц пренебречь мерами безопасности, принятыми из-за пандемии нового коронавируса. По версии Microsoft, целью атак мог быть сбор разведывательной информации.

В конце сентября в Microsoft заявили, что власти РФ поддерживает деятельность хакеров.

Источник

Опубликовано: 29.10.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: