→ Германия направит 300 млн евро на борьбу с коронавирусом в мире

Германия направит 300 млн евро на борьбу с коронавирусом в мире

Германия направит 300 млн евро на борьбу с коронавирусом в мире

КИЕВ. 27 апреля. Пожарная Безопасность. Германия выделит 300 млн евро на международную гоманитарну помощь в связи с пандемией COVID-19. Это решение принято в ответ на призыв к помощи, которое ранее распространила ООН, сообщило в воскресенье, 26 апреля, министерство иностранных дел ФРГ. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

ООН оценивает потребность в дополнительной гуманитарной помощи из-за вызванного коронавирусом кризиса в примерно два миллиарда долларов. Недавно в ООН сообщили, что за месяц не смогли собрать и половины необходимых средств для помощи странам во время пандемии.

По словам министра иностранных дел Германии Гайко Мааса, вирус особенно поражает тех людей, проживающих в районах военных действий, лагерях для беженцев, а также в государствах, где системы здравоохранения абсолютно перегружены из-за пандемии. И только совместными усилиями мировое сообщество может победить болезнь, убежден министр.

“Иначе нам снова и снова будет угрожать новые волны заболевания”, — считает Маас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Германию с медицинским грузом отправится украинский самолет “Мрия”

Наибольшие объемы немецкой помощи получат Всемирная продовольственная программа (40 млн евро) и Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (35 млн евро).

“Особенно критической является ситуация в Сирии, где на гуманитарную помощь рассчитывают примерно 11 млн человек. По данным вспомогательный организаций, очень высок риск распространения COVID-19 в переполненных лагерях беженцев у турецкой границы. При этом система здравоохранения в стране после девяти лет гражданской войны находится в ужасном состоянии, половина больниц полностью или частично разрушены”, — пишет издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Климат и пандемия будут приоритетами председательства Германии в ЕС — Меркель

Между тем заместитель генерального секретаря ООН с глобальных коммуникаций Мелисса Флеминг 26 апреля в интервью ZDF-heute назвала последствия вызванного коронавирусом кризиса “самым большим вызовом для ООН” с момента основания организации 75 лет назад. Она предупредила об угрозе катастрофического голода, ведь уже сейчас сотни тысяч людей в развивающихся странах, опасаются, что не переживут вирус. “И не потому, что заболеют, а потому, что не будет больше денег”, — сказала Флеминг.

Источник

Опубликовано: 27.04.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: