→ Гибель депутата Госдумы РФ в катастрофе вертолета: названа причина смерти парламентария

Гибель депутата Госдумы РФ в катастрофе вертолета: названа причина смерти парламентария

Гибель депутата Госдумы РФ в катастрофе вертолета: названа причина смерти парламентария

КИЕВ. 13 февраля. Пожарная Безопасность. Об итогах рассмотрения журналистам Telegram-канала Mash рассказали в технической группе по расследованию аварии, в результате которой погиб депутат и заместитель председателя комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Айрат Хайруллин, пишет Пожарная Безопасность.

“Об итогах разбирательства нам рассказали в технической группе по расследованию крушения. Пилот вертолёта Хайруллина утверждает, что тот сидел на месте второго пилота. Но не управлял. И при падении сидел в планшете. Погиб же из-за того, что был плохо пристёгнут”, — указано в сообщении канала.

Алмаз Гараев, который обслуживает модели вертолета Bell 407, заявил журналистам: “Я в технической комиссии, занимаемся расследованием. Там нет вопросов к технике, ошибка пилотирования в тяжёлых метеоусловиях. У него за штурвалом был пилот, Айрат сидел спереди. Был пристёгнут не на все ремни. Поэтому так произошло. У него была лицензия как у любителя, фактически мог управлять. Занимался своими делами, что-то делал на планшете”.

По словам Гараева, вертолёт предназначен для пилотирования одним пилотом. Второе место — для обучающихся. Да, в теории его можно использовать для управления. Но, если убрать органы управления, там спокойно помещается пассажир (как в случае с Хайруллиным).

Во время аварии парламентарий Айрат Хайруллин погиб.

Его помощник и пилот получили серьёзные травмы. Прибытия спасателей мужчины ждали около двух часов — выжить удалось только потому, что они смогли развести костёр.

Источник

Опубликовано: 14.02.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: