→ Граждане Новой Зеландии сдали десятки тысяч единиц оружия

Граждане Новой Зеландии сдали десятки тысяч единиц оружия

Граждане Новой Зеландии сдали десятки тысяч единиц оружия

КИЕВ. 21 декабря. Пожарная Безопасность. За полгода, с момента введения запрета на автоматические и полуавтоматические виды оружия, граждане Новой Зеландии сдали более 50 тысяч единиц в обмен на компенсацию. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на The Washington Post.

"После смертоносного террористического акта в стране, новозеландцы должны были в пятницу сдать запрещенное огнестрельное оружие при его обязательном выкупе правительством", - пишут в издании.

В стране запретили полуавтоматическое и автоматическое огнестрельное оружие после того, как боевик убил 51 человек в двух мечетях в Крайстчерче 15 марта. Суд над Брентоном Таррантом, который был, как считается, стрелком, должен начаться в июне 2020 года.

Так, чтобы вывести оружие из обращения, премьер-министр Джасинда Ардерн приняла решение выкупить огнестрельное оружие и предоставить владельцам определенный период прежде, чем их оружие станет незаконным. Было выделено около 110 миллионов долларов США для компенсации владельцам.

"Согласно статистическим данным полиции, было собрано 47 тысячи полуавтоматических винтовок, но исследование, проведенное по заказу правительства, установило, что в этой небольшой стране, вероятно, есть от 56 тысяч до 170 тысяч запрещенных на данный момент видов оружия", - сообщают в издании.

В то же время, не все остались довольны этим законом.

Напомним, 15 марта 2019 года произошла стрельба в двух мечетях новозеландского города Крайстчерч и его пригороде - в Линвуде. В результате погибли 50 человек и десятки пострадали. Власти задержали трех подозреваемых, двое из них впоследствии отпустили.

Суд арестовал только 28-летнего австралийца Брентона Тарранта. Вице-премьер Новой Зеландии Уинстон Питерс пообещал ему пожизненное заключение.

В результате этого теракта парламент Новой Зеландии быстро принял закон, запрещающий все виды оружия, аналогичные тем, которые использовались стрелком.

Источник

Опубликовано: 21.12.2019

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: