→ Гражданина США осудили в России до 16 лет колонии за шпионаж

Гражданина США осудили в России до 16 лет колонии за шпионаж

Гражданина США осудили в России до 16 лет колонии за шпионаж

КИЕВ. 15 июня. Пожарная Безопасность. Городской суд Москвы в понедельник приговорил бывшего американского морского пехотинца Пола Уилана до 16 лет колонии за шпионаж, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на ТАСС.

"Суд постановил признать виновным Уилана по ст. 276 УК РФ ("шпионаж"), назначить Уилану наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - заявил судья Андрей Суворов.

Во время дебатов сторон гособвинение просило приговорить Уилана до 18 лет заключения.

Сообщается, что сторона защиты американца Пола Уилана обжалует его приговор.

"Мы подадим жалобу", - сказала адвокат Ольга Карлова.

Также адвокат Владимир Жеребенков сообщил, что обмен Уилана на осужденных в США Виктора Бута или Константина Ярошенко возможно будет решаться после вступления приговора в силу.

Как сообщалось в Пожарная Безопасность, по сообщению ФСБ России 28 декабря 2018 года в Москве во время проведения шпионской акции задержали гражданина США Пола Уилана.

Источник

Опубликовано: 15.06.2020
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом