→ Греция опровергает заявления турецких СМИ о расстреле сирийского мигранта на границе

Греция опровергает заявления турецких СМИ о расстреле сирийского мигранта на границе

Греция опровергает заявления турецких СМИ о расстреле сирийского мигранта на границе

КИЕВ. 2 марта. Пожарная Безопасность. Правительство Греции опровергает сообщения турецких СМИ о гибели нелегального сирийского мигранта на греко-турецкой границе, якобы застреленного в спину греческим солдатом. Об этом написал в понедельник официальный представитель греческого правительства Стелиос Пецас в Twitter, пишет Пожарная Безопасность.

Он отрицает подлинность видео, которое разошлось в социальных сетях и турецких СМИ. На нем показан погибший от пули греческого солдата сириец. “Видео, показывающее погибшего на греко-турецкой границе, является fake news (фальшивой новостью). Мы призываем всех быть осторожными, когда они перепечатывают новости, которые усиливают турецкую пропаганду”, — подчеркнул представитель кабинета.

Как сообщил информационный портал Newsbomb.gr, источники в министерстве обороны также категорически опровергли данную “новость” и заявили об “опасной пропаганде со стороны Турции”. В частности, турецкая газета Hurriyet процитировала информацию, переданную журналистом турецкого государственного телеканала TRT, о том, что был убит Ахмет Эбу Эмед, который прибыл на греко-турецкую границу с помощью своих друзей.

С пятницы ситуация с мигрантами на сухопутной и морской границах с Турцией резко обострилась. На сухопутной границе зарегистрированы тысячи пресеченных греческими силовиками попыток перейти границу. Только с 06:00 по местному времени (совпадает с киевским) воскресенья до 06:00 понедельника были зафиксированы попытки прорваться на территорию Греции 9877 мигрантов. С помощью турецких военных они проделывали бреши в высоком металлическом заборе или пытались форсировать реку, являющуюся естественной преградой на границе. Все попытки были отбиты греческими полицейскими и военными, использовавшими слезоточивый газ, светошумовые гранаты и водометный спецавтомобиль.

Ситуация на греко-турецкой границе:

Источник

Опубликовано: 02.03.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: