→ Данные сотен миллионов клиентов страховой компании в США находились в открытом доступе

Данные сотен миллионов клиентов страховой компании в США находились в открытом доступе

Данные сотен миллионов клиентов страховой компании в США находились в открытом доступе

КИЕВ. 25 мая. Пожарная Безопасность. По меньшей мере 885 млн записей клиентов американской страховой компании First American Financial Corporation находились в открытом доступе. Об этом сообщила в пятницу газета The New York Times, передает Пожарная Безопасность.

По ее информации, уязвимость в системе хранения данных страховой компании привела к тому, что любой желающий мог получить доступ к номерам социального страхования, деталям банковских счетов, водительским правам, а также ипотечным и налоговым записям миллионов клиентов, воспользовавшихся ее услугами за последние 16 лет. По информации издания, для получения доступа к личным данным клиентов злоумышленники могли просто поменять одну цифру в адресе файлов, доступ к которым осуществлялся непосредственно через сайт компании. The New York Times уточняет, что к настоящему моменту данный недочет устранен.

“Сейчас мы изучаем, был ли нанесен какой-либо ущерб безопасности информации наших клиентов, — приводит газета заявление компании. — Пока мы не проведем полную проверку, от нас не последует каких-либо комментариев”.

Издание обращает внимание на то, что уязвимость в системе хранения данных выявил независимый журналист и эксперт по информационной безопасности Брайен Кребс. Ранее он предал огласке тот факт, что сотрудники социальной сети Facebook в течение многих лет хранили пароли сотен миллионов пользователей в незашифрованном виде. Представители соцсети в марте этого года заявили, что исправили проблему, из-за которой пароли пользователей хранились во внутренней базе данных в читаемом формате.

Как сообщал Пожарная Безопасность, в сеть просочились личные данные почти 50 млн пользователей Instagram.

Источник

Опубликовано: 25.05.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: