→ Два острова в Индонезии полностью ушли под воду из-за повышения уровня моря

Два острова в Индонезии полностью ушли под воду из-за повышения уровня моря

Два острова в Индонезии полностью ушли под воду из-за повышения уровня моря

КИЕВ. 16 января. Пожарная Безопасность. Два необитаемых острова, входящие в состав индонезийской провинции Южная Суматра, полностью ушли под воду в результате повышения уровня моря из-за глобального потепления. Об этом пишет в четверг газета The Straits Times, приводя данные местной организации "Форум по окружающей среде", передает Пожарная Безопасность.

“Острова Бетета и Гундул сейчас находятся на отметке 1-3 м ниже уровня моря”, — заявил руководитель этой неправительственной структуры Хайрул Собр. “Если не принять срочных действий, то под угрозой исчезновения находятся еще четыре острова, входящие в состав этой провинции”, — предупредил эксперт. Так, по его словам, остров Бурунг уже находится на нулевой отметке, Чалонг и Салах Нама — примерно на уровне двух метров над поверхностью воды, остров Крамат — около 3 м над водой.

Он отметил, что Салах Нама все еще является жилым островом, несмотря на то, что с 1990-х годов местные жители постепенно начали покидать остров, в том числе из-за повышения уровня воды. Эксперт также рассказал, что на на острове Бетета, что ушел под воду, ранее располагался национальный заповедник, который получил признание ЮНЕСКО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Извержение вулкана на Аляске может помешать международному воздушному движению

Индонезия находится на крупнейшем в мире архипелаге, в состав которого входят 18 тыс. островов.

Напомним, недавно страной прошло мощное наводнение, в результате которого погибли по меньшей мере 66 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NASA: прошедшее десятилетие стало самым теплым в истории Земли

Источник

Опубликовано: 16.01.2020

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: