→ Движение "Антифа" могут признать террористами из-за беспорядков в США

Движение "Антифа" могут признать террористами из-за беспорядков в США

Движение

КИЕВ. 1 июня. Пожарная Безопасность. Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты объявят леворадикальное движение "Антифа" террористической организацией. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

Заявление президента США прозвучало на фоне массовых беспорядков и протестов в стране, вызванных смертью афроамериканца Джорджа Флойда после жесткого задержания белым полицейским. Трамп и другие чиновники США считают, что леворадикалы из движения "Антифа" причастны к насилию, мародерствe и вандализмe, отдельные проявления которых фиксируются по всей стране во время протестов.

Так, генеральный прокурор США Уильям Барр ранее заявил, что мирными участниками протестов воспользовались в своей целях "жестокие радикальные элементы".

"Пришло время прекратить наблюдать за насилием, встретиться с ним и прекратить его. Насилие, спровоцированное и осуществляемое движением "Антифа" и другими группами являются внутренним терроризмом и получит соответствующую реакцию", - заявил генпрокурор США.

Несмотря на массовые протесты, президент США пока не собирается привлекать силы Нацгвардии на федеральном уровне. Об этом в воскресенье сообщил советник президента США по вопросам национальной безопасности Роберт О'Брайен. В настоящее время силы Нацгвардии привлечены к обеспечению порядка во время протестов в 12 штатах.

Напомним, 25 мая в Миннеаполисе после задержания полицейским умер 46-летний афроамериканец Джордж Флойд. Протесты начались после того, как в сети опубликовали видео задержания мужчины.

На видео видно, как Флойд лежит на земле, в которую его коленями прижимают полицейские. Один из них давил коленом на шею Флойда, который громко и неоднократно говорил, что не может дышать. Впрочем, полицейский не прекратил прижимать человека к земле, пока Флойд НЕ замолчал и не потерял сознания. Впоследствии Флойд скончался в больнице.

Четверо полицейских уволены со службы. Главный подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности, а по трем другим лицам следственные действия продолжаются.

Несмотря на скорую реакцию власти, массовые протесты постепенно охватили десятки штатов. Протесты сопровождаются беспорядками и столкновениями с полицией, которой приходится использовать слезоточивый газ и резиновые пули. Некоторые демонстранты поджигают машины, грабят магазины и офисы. Сообщается о пострадавших как со стороны полицейских, так и со стороны протестующих.

Власти ряда американских городов ввели комендантский час. Для подавления противоправных действий и обеспечения порядка на улицах во время протестов на улицы городов во многих штатах вывели Нацгвардию.

Источник

Опубликовано: 01.06.2020

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: