→ Девять экспериментальных вакцин от СOVID-19 проходят испытания - ВООЗ

Девять экспериментальных вакцин от СOVID-19 проходят испытания - ВООЗ

Девять экспериментальных вакцин от СOVID-19 проходят испытания - ВООЗ

КИЕВ. 14 августа. Пожарная Безопасность. Девять экспериментальных вакцин от СOVID-19 проходят второй или третий этап испытаний. Об этом со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВООЗ) сообщает Центр новостей ООН, передает Пожарная Безопасность.

По словам генерального директора ВООЗ Тедроса Адхана Гебрейесуса, миру потребуется потратить не менее 100 млрд долларов на создание и производство эффективной вакцины против коронавируса.

“Мир уже потратил триллионы на борьбу с краткосрочными последствиями пандемии. Только страны Большой двадцатки мобилизовали более 100 млрд долларов в виде бюджетных стимулирующих мер для устранения и смягчения последствий пандемии. Это более чем в 3,5 раза выше суммы, которую мир потратил на борьбу с последствиями глобального финансового кризиса”, — заявил глава ВООЗ.

Он привел оценочные данные Международного валютного фонда, согласно которым пандемия обходится мировой экономике в 375 млрд долларов в месяц. Совокупные убытки мировой экономики за два года, по этим же оценкам, превысят 12 триллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пандемия: Трампа проинформировали о создании российской вакцины против COVID-19

Тедрос Гебрейесус напомнил, что в апреле этого года ВООЗ запустила глобальную инициативу международного сотрудничества по борьбе с пандемией.

“Всего через три месяца мы получили ощутимые результаты”, — сказал он.

По словам главы ВОЗ, на сегодняшний момент 9 экспериментальных вакцин проходят вторую или третью фазу клинических испытаний. Страны, представляющие почти 70% мирового населения, подключились к инициативе или выразили заинтересованность в своем участии.

“Это единственная глобальная платформа для обеспечения справедливого и равноправного распределения инструментов борьбы с COVID-19. Но, чтобы добиться успеха, проект нужно финансировать”, — подчеркнул глава ВООЗ.

По его словам, когда будет создана эффективная и универсальная вакцина от коронавируса, спрос на нее значительно превысит предложение.

“Если мы не избавимся от вируса в самом отдаленном регионе Земли, мы не сможем восстановить мировую экономику в целом”, — резюмировал глава ВООЗ.

Напомним, ВООЗ зафиксировала 276 000 новых случаев COVID-19 в мире в сутки. Больше всего инфицированных зарегистрировано в США — 5 094 500. Далее следуют Бразилия (3 109 630), Индия (2 396 637), Россия (907 758), ЮАР (568 919), Мексика (492 522), Перу (489 680), Колумбия (410 453), Чили (378 168) и Иран (333 699).

Источник

Опубликовано: 14.08.2020

Мастерство оптимизации: как компания «Сервизория» может преобразить ваш бизнес?

Сервизория - это оазис в мире бизнеса, где тщательное аналитическое исследование переплетается с инновационными методами, создавая великолепное партнерство для развития любого бизнеса. Это место, где каждый клиент находит не просто сервис, а ключ к успеху своего предприятия.

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: