→ "Демократия по-американски": в США расширили перечень способов казни преступников

"Демократия по-американски": в США расширили перечень способов казни преступников

КИЕВ. 28 ноября. Пожарная Безопасность. Кроме введения смертельной инъекции, при казнях на федеральном уровне будут разрешаться также применение ядовитого газа, электрического стула или расстрел, объявили в правительстве США. Об этом сообщает DW, информирует Пожарная Безопасность.

"Нынешнее правительство США на федеральном уровне расширило список разрешенных способов казни приговоренных к смерти преступников. Согласно опубликованной в пятницу, 27 ноября, в "Бюллетене федерального правительства" поправкой к постановлению об исполнении наказания в отношении осужденных на федеральном уровне преступников-смертников, кроме инъекции с ядом, разрешены такие способы, как электрический стул, применение ядовитого газа или расстрел. поэтому уже с 24 декабря приговоренных к смертной казни можно будет казнить любым законным способом в том штате, где был вынесен приговор", - отмечается в публикации.

Указывается, что нынешнее руководство министерства юстиции США планирует провести еще несколько казней преступников на федеральном уровне до назначенной на 20 января инаугурации избранного президента США Джо Байдена, передает информагентство dpa.

Как отмечает издание, новоизбранный президент США демократ Джо Байден выступает против смертной казни. Действующий президент-республиканец Дональд Трамп настаивал на восстановлении выполнения казней на федеральном уровне. Хотя смертная казнь применяется во многих штатах США, с 2003 года на федеральном уровне не было приведено в исполнение ни одного смертного приговора. С тех пор сложилась ситуация, когда на федеральном уровне судьи и дальше объявляли смертные приговоры, однако их не выполняли.

"Так продолжалось до июля этого года, когда в штате Индиана в одной из федеральных тюрем было казнено трех осужденных введением смертельной инъекции. В течение 2020 года в США были казнены 15 человек, восемь из них - на федеральном уровне", - уточняет dpa.

Как сообщалось ранее в Пожарная Безопасность, в США впервые за 70 лет казнят женщину.

Источник

Опубликовано: 29.11.2020

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: