→ Дуда может попросить Зеленского отменить мораторий на эксгумации поляков

Дуда может попросить Зеленского отменить мораторий на эксгумации поляков

Дуда может попросить Зеленского отменить мораторий на эксгумации поляков

КИЕВ. 4 июня. Пожарная Безопасность. Сегодня в Брюсселе состоится первая встреча президента Анджея Дуды с новым президентом Украины Владимиром Зеленским. Оба политика имеют запланированные встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Затем они встретятся в польском представительстве при Европейском Союзе в Брюсселе. Об этом сообщает Польское радио, передает Пожарная Безопасность.

Глава Кабинета президента Кшиштоф Щерський сообщил, что в Брюсселе политики должны говорить о сотрудничестве двух стран и о все большем числе граждан Украины, которые живут и работают в Польше.

Дуда прежде всего хочет узнать о политических планах нового лидера Украины.

"Известно, что ко времени досрочных парламентских выборов ситуация будет развиваться. На самом деле зрелая политическая программа будет сформулирована после этих выборов и после изучения их результата и возможности создания нового правительства в Украине", - отметил Щерський.

Глава Кабинета сообщил, что президент Дуда представит Зеленскому "оценку польско-украинских отношений, имеющих в настоящее время два измерения - геополитические интересы, объединяющие Польшу и Украину, а также общественный вопрос, есть факт, что сейчас, как никогда ранее, в Польше есть много украинцев".

"В 2018 году из Польши официально отправлено в Украину более 3,5 млрд долларов, а это 3 процента ВВП этой страны, и они поступают от работников, которые работают в Польше", - сказал Щерський.

В то же время, как добавил он, есть проблемы, связанные с исторической политикой.

"Президент передаст также свои надежды по этому вопросу. Хорошим началом будет отмена запрета эксгумаций, так это то, что надо было уже давно сделать", - считает Щерський.

Отмечается, что польский президент намерен также пригласить Владимира Зеленского в Польшу и передать ему приглашение на сентябрьские мемориальные мероприятия к восьмидесятой годовщине начала Второй мировой войны.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский едет в свой первый зарубежный визит в Брюссель с тем, чтобы задекларировать неизменность курса в Евросоюз и НАТО, а также на реформирование страны, а кроме того, хочет услышать, что Украина может рассчитывать на поддержку своих стремлений со стороны Евросоюза.

Источник

Опубликовано: 04.06.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: