→ Евросоюз осудил Беларусь за еще один случай применения смертной казни

Евросоюз осудил Беларусь за еще один случай применения смертной казни

Евросоюз осудил Беларусь за еще один случай применения смертной казни

КИЕВ. 21 декабря. Пожарная Безопасность. Европейская служба внешнеполитической деятельности решительно осудила приведение в действие наказания через смертную казнь на территории Беларуси. Об этом говорится в сообщении пресс-службы, информирует Пожарная Безопасность.

"Смертная казнь нарушает неотъемлемое право на жизнь, закрепленное во Всеобщей декларации прав человека, и является в высшей степени жестоким, бесчеловечным и унижающим достоинство наказанием. Смертная казнь также не может служить сдерживающим фактором для преступности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что казненного 17 декабря гражданина Беларуси звали Александрович Осипович.

"Европейский союз использует любую возможность, чтобы напомнить белорусским властям о своем решительном неприятии смертной казни при любых обстоятельствах. Последний раз об этом было заявлено в ходе заседания Координационной группы "ЕС-Беларусь". Беларусь - единственная страна в Европе, где все еще применяется смертная казнь. В этом году в Беларуси было вынесено три смертных приговора, и столько же смертных приговоров было приведено в исполнение", - передает пресс-служба.

Также в ведомстве сообщили, что введение моратория на применение смертной казни в Беларуси "было бы положительным первым шагом к ее отмене в стране". Евросоюз убежден, что тем самым Беларусь присоединилась бы к растущему числу стран, которые искоренили смертную казнь законодательно или де-факто.

Как сообщалось ранее в Пожарная Безопасность, в Беларуси расстреляли осужденного за убийство двух женщин.

Также в Казахстане хотят полностью отменить смертную казнь.

Источник

Опубликовано: 21.12.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: