→ Ежедневно примерно 380 человек умирают от укусов ядовитых змей - ВОЗ

Ежедневно примерно 380 человек умирают от укусов ядовитых змей - ВОЗ

Ежедневно примерно 380 человек умирают от укусов ядовитых змей - ВОЗ

КИЕВ. 7 мая. Пожарная Безопасность. Ежегодно 138 тысяч человек умирают от укусов змей. Сегодня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила новую стратегию, призванную сократить это число. Ее главные элементы – доступность противоядий и разъяснение населению о подстерегающей их опасности. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Новости ООН.

По данным ВОЗ, ежегодно в мире 5,8 млн человек подвергаются укусам змей, половина из которых – ядовитые. От змеиного яда ежедневно умирают 220-380 человек – от 80 тысяч до 138 тысяч в год.

Основные жертвы змей - дети и фермеры из бедных сельских общин стран Азии и Африки, где медпункты, как правило, плохо оснащены.

Во многих странах либо вообще нет необходимых антитоксинов, либо они малоэффективны. Даже те, кто выжил после змеиного укуса, зачастую становятся инвалидами – им приходится ампутировать конечности.

Сегодня в ВОЗ обнародовали новую стратегию, которая должна помочь за 12 лет сократить вдвое смертность или масштабы инвалидности, связанные с укусами ядовитых змей. Она призвана повысить осведомленность о том, где встречаются ядовитые змеи, как они выглядят и какие нужно использовать противоядия, а также где их можно приобрести. В рамках этой стратегии ВОЗ также будет способствовать исследованиям в области улучшения методов диагностики и разработки новых более эффективных противоядий. Официально стратегия будет запущена 23 мая в Женеве представителями Коста-Рики и Нигерии.
Как сообщал Пожарная Безопасность, из-за укусов змей в этом году пострадали пятеро украинцев

Источник

Опубликовано: 07.05.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: