→ ЕС осудил продолжение боевых действий в Нагорном Карабахе

ЕС осудил продолжение боевых действий в Нагорном Карабахе

ЕС осудил продолжение боевых действий в Нагорном Карабахе

КИЕВ. 29 октября. Пожарная Безопасность. В Европейском союзе заявили, что продолжение боевых действий в Нагорном Карабахе, несмотря на соглашение о прекращении огня, недопустимо. Об этом говорится в заявлении официального представителя внешнеполитической службы ЕС Питера Стано, передает Пожарная Безопасность.

“Европейский союз считает неприемлемым то, что после трех соглашений о прекращении огня, заключенных при посредничестве России, Франции и США, боевые действия на территории и вокруг Нагорного Карабаха все еще продолжаются”, — говорится в заявлении Стано. Он также обратил внимание на то, что появляется “все больше и больше сообщений” о том, что под атаки попадают мирные жители.

Евросоюз призвал стороны конфликта обеспечить защиту мирного населения в соответствии с международными гуманитарными нормами, а также немедленно приступить к переговорам о мирном урегулировании.

Напомним, 26 октября Армения и Азербайджан снова обвинили друг друга в нарушении очередного перемирия в Нагорном Карабахе, о котором стороны договорились за день до этого в США. Американский президент Дональд Трамп поздравил тогда Баку и Ереван с прекращением огня и назвал конфликт в Нагорном Карабахе “легким случаем”, с которым Вашингтон “быстро разберется”. Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал союзнические страны не допустить дальнейшей эскалации конфликта в регионе и сделать все возможное для его урегулирования.

Это уже третье соглашение о перемирии, две предыдущих — достигнутых при посредничестве России — также были сорваны в октябре. Конфликт на границе Армении и Азербайджана обострился в конце сентября. Тогда страны обвинили друг друга в наступлении и ввели военное положение.

Со стороны обеих сторон сообщается о многочисленных потери и обстрелы.

Источник

Опубликовано: 29.10.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: