→ ЕС планирует закупить 300 млн доз вакцины от коронавируса

ЕС планирует закупить 300 млн доз вакцины от коронавируса

ЕС планирует закупить 300 млн доз вакцины от коронавируса

КИЕВ. 31 июля. Пожарная Безопасность. Еврокомиссия предварительно договорилась о контракте на поставку 300 млн доз потенциальной вакцины от коронавируса. Речь идет о разработке компании Sanofi-GSK, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на официальное коммюнике ЕК.

“Европейская комиссия завершила предварительные переговоры с фармацевтической компанией о покупке потенциальной вакцины против COVID-19. Предусмотрен контракт с Sanofi-GSK, который предоставит возможность для всех государств-членов ЕС приобрести вакцину. Предполагается, что, как только вакцина окажется безопасной и эффективной против COVID-19, в Комиссии появится договорная база для закупки 300 млн доз от имени всех государств-членов ЕС”, — говорится в документе.

В то же время отмечается, что Еврокомиссия продолжает интенсивные обсуждения с другими производителями вакцин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шесть вакцин от COVID-19 максимально приблизились к практическому применению — Ляшко

Отмечается, что сегодняшние переговоры должны привести к предварительному соглашению о закупках, которое будет финансироваться с помощью инструмента экстренной поддержки.

“С 4 мая 2020 года она (ЕК — ред.) собрала почти 16 млрд евро в рамках Глобального ответа коронавирусу, глобального действия по обеспечению всеобщего доступа к тестам, методов лечения и вакцин против коронавируса и по глобальному восстановлению. Комиссия также готова обсудить с международными партнерами, согласится ли значительное число стран объединить ресурсы для совместного бронирования будущих вакцин компаний как для себя, так и для стран с низким и средним уровнем дохода”, — отметили в Еврокомиссии.

Как сообщал Пожарная Безопасность, Президент Украины Владимир Зеленский настаивает, чтобы Украина искала пути приобретения вакцины от COVID-19 одной из первых.

Источник

Опубликовано: 01.08.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: