→ ЕС ужесточит правила депортации беженцев

ЕС ужесточит правила депортации беженцев

ЕС ужесточит правила депортации беженцев

КИЕВ. 8 июня. Пожарная Безопасность. Министры внутренних дел стран ЕС договорились об ужесточении правил депортации беженцев. Такое решение приняли министры в ходе встречи в Люксембурге в пятницу, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

Так, теперь минимальный срок содержания в депортационной тюрьме будет составлять три месяца, а максимальный – 6 месяцев, в исключительных случаях может быть продлен до года.

Отмечается, что несовершеннолетние или семьи с несовершеннолетними детьми будут помещаться в депортационные тюрьмы лишь в случае крайней необходимости.

По решению глав МВД стран ЕС, основанием для помещения беженца в депортационную тюрьму может стать угроза бегства или попытки мигранта предотвратить его выдворение. Еще одним основанием впредь будет "угроза для общественного порядка, общественной или национальной безопасности".

Сообщается, что эта мера призвана предотвратить попытки отвергнутых соискателей убежища скрыться или перебраться в другую страну ЕС. В качестве крайней мере предусматривается возможность выдворения таких мигрантов в "любую безопасную третью страну".

Эти планы должны быть утверждены Европарламентом.

В настоящее время попытки депортировать беженцев часто оканчиваются неудачей из-за отсутствия у них документов страны происхождения, невозможности установить гражданство мигрантов или несогласия страны происхождения на их реадмиссию.

Напомним, в апреле 2019 года президент США Дональд Трамп отдал распоряжение о введении новых мер контроля потока мигрантов, пытающихся получить убежище в Соединенных Штатах.

Источник

Опубликовано: 08.06.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: