→ ЕС усилит сотрудничество для борьбы с терроризмом

ЕС усилит сотрудничество для борьбы с терроризмом

ЕС усилит сотрудничество для борьбы с терроризмом

КИЕВ. 10 ноября. Пожарная Безопасность. Еврокомиссия 9 декабря представит обновленную программу борьбы с терроризмом. Об этом заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен во время видеоконференции во вторник, 10 ноября, в которой приняли участие глава Европейского Совета Шарль Мишель, федеральная канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрона, федеральный канцлер Австрии Курц, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

По мнению фон дер Ляйен, “лучшим оружием” в борьбе с экстремизмом является противостояние радикализации путем предоставления людям других перспектив развития. Кроме плана борьбы с терроризмом, в Еврокомиссии намерены до конца ноября предложить программу интеграции.

В свою очередь Ангела Меркель призвала к сплоченной международной борьбы против исламистского терроризма. По ее словам, речь не идет “о конфликте между исламом и христианством”. Надо говорить о том, демократическая модель общества должна противостоять терроризму и антидемократическим формам, убеждена Меркель.

Канцлер ФРГ также высказалась за срочную реформу Шенгенского соглашения учитывая недавние нападения. “Я хочу вспомнить о системе въезда-выезда в Шенгенской зоне, которая должна быть готова в 2022 году”, — подчеркнула Меркель, добавив, что является “жизненно необходимым знать, кто приезжает и кто оставляет Шенгенскую зону”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коррупция, проблемы с судами и олигархи: Украина получила “порцию” критики с ЕС

При этом Эммануэль Макрон также отметил необходимость реформы Шенгена для усиления борьбы с терроризмом. Он считает необходимым усилить защиту и контроль на внешних границах сообщества, сохранив свободу передвижения внутри Европы. Европейская реакция на теракты должно быть “быстрая и скоординированная”, настаивает Макрон. По его словам, эта реакция должна предусматривать развитие совместных баз данных, обмен информацией и укрепления криминальной полиции. Кроме того, по мнению политика, необходима коренная реформа европейской системы предоставления убежища.

А канцлер Австрии Себастьян Курц призвал ограничить свободу для исламистов, которые возвращаются из районов боевых действий и отбывающих срок наказания в тюрьмах. По его словам, многие из экстремистов, в будущем году могут выйти на свободу, что является бомбой с часовым механизмом. “Если мы хотим защитить нашу свободу, мы должны ограничить свободу людей”, — приводит его слова агентство dpa.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина ведет переговоры про “раннее приобщение” к разработке актов “зеленого” курса ЕС — Стефанишина

В октябре-ноябре в Австрии, Германии и Франции произошли четыре исламистских терактов, жертвами которых стали в общей сложности 10 человек.

Источник

Опубликовано: 11.11.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: