→ Жители Южной Африки столкнулись с голодом из-за сильной засухи

Жители Южной Африки столкнулись с голодом из-за сильной засухи

Жители Южной Африки столкнулись с голодом из-за сильной засухи

КИЕВ. 21 ноября. Пожарная Безопасность. В городе Восбург, в провинции Северный Кейп Южной Африки, наблюдается сильная засуха. Местным фермерам все сложнее прокормить свои семьи и своих животных. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на АР.

"Жители называют эту пострадавшую от засухи общину "забытым городом". Плоские пыльные дороги Восбурга окружены увядшими полями. Источники, которыми пользовались местные жители - несколько тысяч человек, - высохли. Знаки предупреждают водителей о бродячем скоте и овцах, но их не видно. Многолетняя засуха затронула большую часть южной части Африки", - говорится в сообщении.

Так, по оценкам Организации Объединенных Наций, более 11 миллионов человек в настоящее время сталкиваются с кризисным уровнем отсутствия продовольственной безопасности в таких местах, как Зимбабве и Мозамбик, где два циклона уже уничтожили посевы в начале этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В мире голодают 820 миллионов человек - ООН

Как сообщает издание, одним из наиболее пострадавших районов является провинция Северный Кейп в Южной Африке, где многие фермеры борются за сохранение своих семей и животных, в то время как их доходы падают, а долги растут.

Отмечается, что фермеры вынуждены отправлять свой скот на убой, так как его нечем кормить, а несколько фермеров из-за стресса даже покончили с собой.

По данным фермерской организации Agri-SA, в течение следующих трех месяцев провинции Северный Кейп потребуется более 28 миллионов долларов США на помощь в борьбе с засухой.

Пока что правительство Южной Африки обещало выделить 2 миллиона долларов.

Всемирная продовольственная программа сообщает, что в южной части Африки выпало нормальное количество осадков только в одном из пяти вегетационных периодов, и мелкие фермеры переносят это тяжелее всего.

Однако кормить нечем не только животных, недостаток еды сейчас испытывают люди, и особенно дети.

Напомним, в Зимбабве от засухи умерли по меньшей мере 105 слонов.

Источник

Опубликовано: 21.11.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: