→ Западный эксперт рассказал о «зловещей миссии» российской подлодки «Белгород»

Западный эксперт рассказал о «зловещей миссии» российской подлодки «Белгород»

Западный эксперт рассказал о «зловещей миссии» российской подлодки «Белгород»

Западные СМИ обеспокоены спуском на воду самой длинной в мире российской подводной лодки К-329 «Белгород». Эксперты считают, что субмарина предназначена для конкретных целей, одной из которых является транспортировка и запуск «Посейдонов».

Американский научно-популярный журнал Popular Mechanics посвятил одну из своих статей, переведенную интернет-изданием «ПолитРоссия», новой российской подводной лодке К-329 «Белгород», способной нести беспилотные подводные аппараты «Посейдон» с ядерными снарядами. В минувший вторник, 23 апреля, субмарина была спущена на воду в Северодвинске. В комментарии изданию западный эксперт в военной области Х.И. Саттон рассказал о «зловещей миссии» этой подлодки.

По словам специалиста, «Белгород» предназначен для нескольких конкретных задач разведывательного и боевого характера. Одной из них является тайное размещение под водой автономных станций, применяемых для гидроакустического слежения за перемещением подводных лодок потенциального противника в заданных районах. Также субмарина может выполнять секретные военные операции с глубоководными атомными подлодками АС-12, которые могут применяться для специальных военных операций различного характера. При этом специалист утверждает, что изначально «Белгород» разрабатывался исключительно для подводного шпионажа.

Однако главной опасностью для безопасности Соединенных Штатов Саттон назвал способность «Белгорода» переносить беспилотники «Посейдон», вооруженные термоядерными боеголовками. По его словам, такое оружие может вызвать цунами, что представляет реальную угрозу для американских портов и прибрежных городов.

Ранее британский таблоид The Sun оценил технические характеристики и возможности подводной лодки «Белгород». Западные эксперты уже окрестили субмарину «морским монстром», так как К-329 способна уничтожить целый город в любой точке Европы или на восточном побережье Соединенных Штатов. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Опубликовано: 25.04.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: