→ Из галереи в Сан-Франциско работу известного художника украли за 32 секунды

Из галереи в Сан-Франциско работу известного художника украли за 32 секунды

Из галереи в Сан-Франциско работу известного художника украли за 32 секунды

КИЕВ. 15 октября. Пожарная Безопасность. Из художественной галереи в Сан-Франциско воры похитили гравюру известного испанского художника Сальвадора Дали "Горящая жирафа". Для этого злоумышленникам понадобилось всего 32 секунды. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на ABC7News, которые опубликовали фрагменты из записей камер видеонаблюдения.

Мужчине в голубой футболке и шапке понадобилось всего 32 секунды, чтобы зайти в художественную галерею Сан-Франциско и выйти с работой Сальвадора Дали стоимостью 20 тыс. долларов. Это преступление зафиксировали сразу несколько камер наблюдения.

По словам директора галереи Анжелы Келлет, у вора был соучастник, который отвлекал персонал заведения в момент совершения преступления

"Это был наш центральный экспонат, поскольку у нас сейчас специальная выставка работ Сальвадора Дали. Они просто залетели в галерею, вероятно, отвлекая одного из моих коллег и убежали настолько быстро, что никто даже не понял как это произошло", - рассказала Келлет.

На видеоматериалах видно, что подозреваемый имел сообщницу, которая была с ним у входной двери, но оставалась ждать наруже.

По словам директора, на создание гравюры Дали вдохновил другой испанский художник - Пабло Пикассо. Размер работы - 50 на 60 см, а ориентировочная стоимость работы составляет 20 тыс. долларов.

Напомним, США возвращает Украину картину, которую похитили нацисты во время Второй мировой войны.

Источник

Опубликовано: 15.10.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: