→ Из-за коронавируса Папа Франциск позволил транслировать утренние мессы

Из-за коронавируса Папа Франциск позволил транслировать утренние мессы

Из-за коронавируса Папа Франциск позволил транслировать утренние мессы

КИЕВ. 9 марта. Пожарная Безопасность. Чтобы выявить близость к больным людям, к отбывающим карантин или тем, которые не имеют возможности принять личное участие в богослужении, Папы Франциск решил, что с понедельника 9 марта 2020 года Святые Мессы, которые он служит в резиденции "Дом святой Марты" в Ватикане, будут транслироваться в прямом эфире через средства общественной коммуникации Святой Столицы и телевизионные станции, что их ретранслируют. Об этом сообщил директор пресс-центра Ватикана Маттео Бруни, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на Vatican News.

Бруни отметил, что это даст возможность всем желающим сопровождать молитву Папы, даже если она происходит без участия верных из-за Ватикана.

Утренние Святые Мессы в часовне "Дома святой Марты" в Ватикане являются одной из особенностей понтификата Папы Франциска. Он принял тысячи верующих из разных приходов, которые небольшими группами участвовали в богослужении, экспромтом произносил короткие проповеди, которые потом суммировало Ватиканское Радио и газета "L'Osservatore Romano" и они становились настоящим ориентиром для множества людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шмыгаль утвердил новый план борьбы с распространением коронавируса: подробности

Папа всегда хотел, чтобы Святые Мессы не транслировались в прямом эфире. Но, принимая во внимание нынешнюю ситуацию с инфекцией коронавируса и чрезвычайные меры, он разрешил прямую трансляцию, чтобы ежедневно быть близко к страждущим.

Принимая во внимание Указ Президиума Совета министров Итальянской республики, Епископат Италии приостановил до пятницы, 3 апреля, все гражданские торжества и религиозные богослужения, в том числе и похоронные. Через сообщения Итальянской Епископской Конференции Церковь Италии уверяет в своей близости со всем обществом, что столкнулось с опасностью для здоровья. В нем говорится, что ограничительные меры, введенные властями, болезненно и с трудом воспринимаются пастырями, священниками и верующими, но, одновременно, итальянская Церковь стремится внести свой вклад в защиту здравоохранения. Законы, уже ранее установленные некоторыми епархии, теперь подтверждены для всей Италии.

Напомним, из-за короновируса Папа Римский не вышел читать молитву на площадь Святого Петра.

Источник

Опубликовано: 09.03.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: