→ Из-за признания ПЦУ - РПЦ опубликовала список епархий Элладской церкви, паломничество в которые "не благословляет"

Из-за признания ПЦУ - РПЦ опубликовала список епархий Элладской церкви, паломничество в которые "не благословляет"

Из-за признания ПЦУ - РПЦ опубликовала список епархий Элладской церкви, паломничество в которые

КИЕВ. 1 ноября. Пожарная Безопасность. Сайт Паломнического центра Московского патриархата в пятницу опубликовал перечень из шести епархий Элладской православной церкви (ЭПЦ), паломничество в которые не благословляется согласно решению Священного синода Русской православной церкви (РПЦ), пишет Пожарная Безопасность.

“В ответ на поступающие запросы Паломнический центр Московского Патриархата разъясняет, что в настоящее время, на основании заявления Священного Синода Русской Православной Церкви от 17 октября 2019 года,... не благословляется посещение паломниками следующих епархий Элладской Православной Церкви: Афинская епархия, г. Афины,... Лангадская епархия, г. Лангада,... Верийская епархия, г. Верия,... Артская епархия, г. Арта,... Триккийская епархия, г. Триккала,... Димитриадская епархия, г. Волос”, — сообщает сайт паломнического центра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УПЦ МП прокомментировала решение Элладской церки о признании ПЦУ

Синод РПЦ, собравшийся 17 октября, постановил прекратить молитвенное общение с иерархами ЭПЦ, которые в том или ином виде признают Православную церковь Украины (ПЦУ), которую “Русская и Украинская православные церкви (МП — ред.) не признают канонической”. Синод также постановил не благословлять посещение паломниками монастырей и других святых мест, находящихся под управлением признающих неканонические структуры Украины архиереев.

Как писал Пожарная Безопасность, РПЦ назвала Элладской Церкви “несамостоятельным” через признание ПЦУ.

Источник

Опубликовано: 02.11.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: