→ Италия планирует легализовать сотни тысяч иностранных работников

Италия планирует легализовать сотни тысяч иностранных работников

Италия планирует легализовать сотни тысяч иностранных работников

КИЕВ. 11 мая. Пожарная Безопасность. Правительство Италии намерено легализовать сотни тысяч иностранных работников-нелегалов. Правительственная коалиция согласовала соответствующий компромисс по этому вопросу. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на информагентство KNA и DW.

Сообщается, что этот шаг затронет около 600 000 нелегальных работников, задействованных в основном в таких сферах, как сельское хозяйство, строительная отрасль и уход за больными и людьми пожилого возраста.

Достигнутый компромисс предусматривает, что мигрантам будет предоставляться шестимесячное разрешение на проживание на период поиска работы. В случае трудоустройства с заключением трудового договора такое разрешение будет продлеваться на срок действия самого трудового договора. К работодателям, которые предпочитают легализовать бывшие незаконные трудовые отношения, штрафных санкций не будут применять.

К такому шагу побудило прежде всего то, что, учитывая глобальную пандемию COVID-19 немало работников-нелегалов не могут вернуться на родину. Кроме того, нововведения также ориентированы на местных жителей, которые зарабатывают себе на жизнь нелегальным трудом.

Напомним, Италия принадлежит к тем странам мира, которые больше всего пострадали от пандемии COVID-19. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (США), по состоянию на 11 мая в этой стране зафиксировано более 219 000 случаев заражения коронавируса. Более 30,5 тысячи человек умерли от COVID-19.

Источник

Опубликовано: 11.05.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: