→ Каждый третий ребенок до 5 лет питается недостаточно или имеет избыточный вес - ЮНИСЕФ

Каждый третий ребенок до 5 лет питается недостаточно или имеет избыточный вес - ЮНИСЕФ

Каждый третий ребенок до 5 лет питается недостаточно или имеет избыточный вес - ЮНИСЕФ

КИЕВ. 16 октября. Пожарная Безопасность. По крайней мере каждый третий ребенок в возрасте до 5 лет в мире питается недостаточно или имеет избыточный вес. Об этом говорится в новом докладе ЮНИСЕФ, посвященной проблемам детей, продовольствия и питания, передает Пожарная Безопасность.

По данным авторов доклада, по крайней мере каждый третий ребенок в возрасте до 5 лет (или 200 млн человек) питается недостаточно или имеет избыточный вес. Почти две трети детей в возрасте от 6 месяцев до 2 лет не получают продуктов питания, необходимых для поддержания функционирования их тела и мозга, быстро растут. Из-за этого возникают риски недостаточного развития мозга, снижение способности к обучению, низкого иммунитета и распространения инфекций, а во многих случаях, риски смерти.

Кроме того, в документе отмечается, что во всем мире:

• 149 млн детей отстают в росте или имеют слишком низкий рост для своего возраста;
• 50 млн детей истощены или слишком худыми для своего роста;
• 340 млн детей (или каждый второй ребенок) страдают от недостатка необходимых витаминов и питательных веществ, таких как витамин A и железо;
• 40 млн детей имеют избыточный вес или страдают ожирением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В мире только 42% младенцев в возрасте до полугода находятся исключительно на грудном вскармливании — ЮНИСЕФ

Напомним, из рациона детей, особенно дошкольного и младшего школьного возраста, следует исключить соленые и копченые колбасы, сладости с красителями и искусственными ароматизаторами, а также чай, кофе и “искусственные” сладкие напитки.

Источник

Опубликовано: 17.10.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: