→ Карабах: МИД РФ заявил, что в регион перебрасывают боевиков, Баку и Ереван говорят о тысячах жертв

Карабах: МИД РФ заявил, что в регион перебрасывают боевиков, Баку и Ереван говорят о тысячах жертв

Карабах: МИД РФ заявил, что в регион перебрасывают боевиков, Баку и Ереван говорят о тысячах жертв

КИЕВ. 30 сентября. Пожарная Безопасность. Российский МИД заявил о переброске боевиков из Сирии и Ливии в зону карабахского конфликта, не уточняя на какую именно из сторон конфликта, Армения и Азербайджан заявили о тысячах “жертв у противника”, отмечает Пожарная Безопасность.

Армения и Азербайджан заявили о более чем двух тысячах убитых и раненых в Нагорном Карабахе. Минобороны Азербайджана сообщило утром 30 сентября, что Армения потеряла до 2300 убитыми и ранеными с момента обострения конфликта в Нагорном Карабахе.

Минобороны Армении утверждает, что азербайджанские военные приписали армянской армии собственные потери за сутки. Бои в зоне конфликта продолжаются, обе стороны сообщают о гибели мирных жителей и уничтожении военной техники противника.

Грузия предложила провести переговоры в Тбилиси об урегулировании конфликта. “В наши общие интересы входит, чтобы как можно скорее был установлен мир в регионе”, — заявил грузинский премьер-министр Георгий Гахария. Ранее к прекращению огня призывали Россия (она предлагала выступить в качестве посредника и организовать переговоры в Москве), США, страны Евросоюза и международные организации, в частности, ООН и ОБСЕ.

Баку назвал бессмысленными призывы к диалогу со стороны отдельных стран. Ранее о неуместности переговоров в сложившейся ситуации — до прекращения огня — говорила и Армения.

Российский МИД заявил о переброске боевиков из Сирии и Ливии в зону карабахского конфликта. При этом министерство не уточнило, какая из сторон конфликта это делает. Ранее об участии в боях иностранных наемников говорили и Азербайджан, и Армения — обвиняя друг друга.

По утверждению правительства Армении, наемников отправляет Турция. Посол Армении в России Вардан Тоганян говорил, что из Сирии в Нагорный Карабах переброшены “около четырех тысяч боевиков”. Президент Азербайджана Ильхам Алиев отрицал эту информацию и настаивал, что Турция оказывает Азербайджану “только моральную поддержку”. Министерство обороны Азербайджана заявляло, в свою очередь, что среди погибших с армянской стороны “имеется большое число этнических армян-наемников из Сирии и различных стран Ближнего Востока”.

Видео со стороны ВС Армении:

Видео со стороны ВС Азербайджана:

Источник

Опубликовано: 30.09.2020

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: