→ Кардиган Курта Кобейна с концерта MTV Unplugged продали на аукционе за 334 тыс. долларов

Кардиган Курта Кобейна с концерта MTV Unplugged продали на аукционе за 334 тыс. долларов

Кардиган Курта Кобейна с концерта MTV Unplugged продали на аукционе за 334 тыс. долларов

КИЕВ. 27 октября. Пожарная Безопасность. Зеленый кардиган бывшего лидера рок-группы Nirvana Курта Кобейна продан на аукционе в Нью-Йорке за 334 тыс. долларов. Об этом говорится в сообщении, размещенном в субботу на страничке аукционного дома Julien's Auctions в Twitter, передает Пожарная Безопасность.

Речь идет о предмете одежды, в которой Кобейн предстал перед зрителями на акустическом концерте из серии MTV Unplugged, который проходил в 1993 году в студии звукозаписи Sony Music Studios. Видео- и аудиоверсия выступления были выпущены в 1994 году уже после смерти Кобейна и считаются одной из самых известных живых записей коллектива.

Сначала эксперты оценивали кардиган в 200-300 тыс. долларов. В 2015 году он уже был реализован на торгах этого же аукционного дома по 137,5 тыс. долларов при эстимейте в 60 тысяч долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кортни Лав пыталась убить зятя из-за гитары Курта Кобейна

На аукционе также была продана электрогитара Fender Mustang, сделанная в 1993 году специально для Кобейна, который был левшой. Формы таких инструментов зеркально повторяют очертания более привычных и распространенных моделей, созданных для правшей. Гитара был продан за 340 тыс. долларов при эстимейте в 300-500 тыс. долларов. С молотка за 21,875 долларов ушел договор Nirvana со звукозаписывающей компанией Geffen Records, подписанный всеми участниками трио — Кобейном, Кристом Новоселиком и Дэйвом Гролом. Эксперты оценивали документ в 2-3 тыс. долларов.

Nirvana была создана Кобейном и Новоселиком в 1987 году в Абердине (штат Вашингтон). Группа выпустила три студийных альбома, став одним из самых ярких представителей альтернативной сцены Сиэтла и музыкального стиля гранж. Она становилась лауреатом премий Grammy, American Music Awards и ряда других. В 1994 году в возрасте 27 лет Кобейн, страдавший от наркозависимости и проблем с психикой, покончил жизнь самоубийством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Песню группы Nirvana признано самым знаковым хитом всех времен и народов

Источник

Опубликовано: 27.10.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: