→ Китайские исследователи выяснили оптимальный климат для COVID-19

Китайские исследователи выяснили оптимальный климат для COVID-19

Китайские исследователи выяснили оптимальный климат для COVID-19

КИЕВ. 27 мая. Пожарная Безопасность. Китайские исследователи обнаружили, что более половины подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной болезнью COVID-19 произошло в местах с температурой воздуха от 5 до 15 градусов по Цельсию. Об этом пишет китайское агентство Xinhua, передаёт Пожарная Безопасность.

Так, исследователи из Университета Ланьчжоу надеялись узнать о параметрах окружающей среды, в которых SARS-CoV-2 может выжить, чтобы понять его глобальную схему распространения.

Они исследовали влияние температуры окружающей среды на глобальное распространение COVID-19, согласно их недавней исследовательской статье, опубликованной в журнале Science of The Total Environment.

Связь между ежедневно подтвержденными случаями COVID-19 и метеорологическими условиями, включая температуру и влажность, была изучена на основе данных приблизительно 3,75 миллиона подтвержденных в мире случаев COVID-19 в 185 странах и регионах с 21 января по 6 мая.

“Исследователи обнаружили, что в местах от 5 до 15 градусов по Цельсию зарегистрировано 60 процентов подтвержденных случаев COVID-19. Кроме того, примерно 73,8% подтвержденных случаев были сосредоточены в регионах с абсолютной влажностью от 3 до 10 грамм на каждый кубический метр”, — пишет агентство.

Результаты предполагают, что существует оптимальная климатическая зона, в которой концентрация SARS-CoV-2 заметно увеличивается в окружающей среде, включая поверхности объектов.

Отмечается, что распространение вспышки COVID-19 зависит от нескольких факторов, так что исследователи изучили природные факторы, влияющие на пандемию.

Они предупредили, что пандемия COVID-19 может распространяться циклически, и вспышки могут повториться в крупных городах в средних широтах осенью 2020 года.

Как сообщал Пожарная Безопасность, ранее учёные заявили о способности каннабиса "предотвращать и лечить COVID-19".

Источник

Опубликовано: 27.05.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: