→ Китай обещает сделать вакцину от коронавируса доступной для всех стран

Китай обещает сделать вакцину от коронавируса доступной для всех стран

Китай обещает сделать вакцину от коронавируса доступной для всех стран

КИЕВ. 19 мая. Пожарная Безопасность. Если Китай сможет успешно разработать вакцину против коронавируса SARS-CoV-2, он сделает ее "достоянием мирового сообщества". Об этом в понедельник, 18 мая, заявил глава КНР Си Цзиньпин во время видеообращения к участникам Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая проходила в Женеве, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на AFP и DW.

По словам китайского лидера, вакцина должна быть доступной и для развивающихся стран.

В Китае сейчас идут клинические тесты пяти разработок потенциальной вакцины против коронавируса SARS-CoV-2. Впрочем, в стране есть еще ряд разработок, которые ждут разрешение для проведения испытаний на людях.

Аналогичные исследования проводят и во многих других странах. Однако эксперты предполагают, что появление эффективной вакцины, доступной для широкого применения, займет от 12 до 18 месяцев.

На фоне призывов расследовать источник происхождения коронавируса SARS-CoV-2 лидер Китая заверил, что его страна была "всегда открытой, прозрачной и ответственной" в обращении с информацией о возбудителя болезни COVID-19 и сразу делилась всеми полученными данными с мировым сообществом. Также Си Цзиньпин поддержал призыв "всесторонне оценить" мировую реакцию на пандемию, но только когда она будет взята под контроль.

Также глава КНР заявил, что в течение ближайших двух лет Пекин выделит на борьбу с коронавирусом в мире сумму в два миллиарда долларов США.

Напомним, накануне 62 страны, включая Украину, поддержали предложение Австралии и Евросоюза о проведении независимого расследования источников происхождения возбудителя болезни COVID-19.

Источник

Опубликовано: 19.05.2020

Мастерство оптимизации: как компания «Сервизория» может преобразить ваш бизнес?

Сервизория - это оазис в мире бизнеса, где тщательное аналитическое исследование переплетается с инновационными методами, создавая великолепное партнерство для развития любого бизнеса. Это место, где каждый клиент находит не просто сервис, а ключ к успеху своего предприятия.

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: