→ Клинические испытания вакцины от коронавируса начнутся в США примерно через два месяца

Клинические испытания вакцины от коронавируса начнутся в США примерно через два месяца

Клинические испытания вакцины от коронавируса начнутся в США примерно через два месяца

КИЕВ. 27 февраля. Пожарная Безопасность. Клинические испытания вакцины от нового коронавируса начнутся в Соединенных Штатах примерно через два месяца, и только примерно через год или полтора года она будет полностью завершена. Об этом заявил в среду директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи, выступая перед журналистами в Белом доме, передает Пожарная Безопасность.

“Раньше я говорил, что вакцина будет готова к клиническим испытаниям через три месяца. Сейчас сроки изменились, и они составляют около двух месяцев. Затем три месяца понадобится на то, чтобы определить, является ли она безопасной”, — отметил Фаучи.

После этого, по его словам, начнется первый этап испытания вещества на людях. Сначала речь пойдет о группе в 45 человек, а потом “в испытаниях будут задействованы сотни, если не тысячи людей с целью определить эффективность” вакцины.

“В лучшем случае испытания вакцины на эффективность займет дополнительные 6-8 месяцев”, — подчеркнул он.

Он добавил, что вакцина не будет готова еще “от года до полутора лет”. “Ответом на сдерживание коронавируса являются мероприятия по охране здоровья населения. Мы не можем полагаться на вакцину в течение следующих нескольких месяцев, года”, — подчеркнул главный инфекционист страны.

Президент США Дональд Трамп, который выступал перед ним, заявил, что американские медики “быстро разрабатывают вакцину”.

“Разработка вакцины идет хорошо, и ... мы думаем, что можем очень быстро в дальнейшем разработать вакцину и координировать усилия при поддержке наших партнеров”, — отметил глава государства.

Ранее Пожарная Безопасность сообщал, что США начали тестировать на людях экспериментальные лекарства от нового коронавируса.

Напомним, Трамп назначил вице-президента координатором борьбы с распространением коронавируса в США.

Источник

Опубликовано: 27.02.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: