→ КНР выделит Беларуси кредит на полмиллиарда долларов

КНР выделит Беларуси кредит на полмиллиарда долларов

КНР выделит Беларуси кредит на полмиллиарда долларов

КИЕВ. 16 декабря. Пожарная Безопасность. Шанхайская филиал Банка развития Китая выделит Беларуси срочный кредит на сумму 3,5 миллиарда юаней (это более 500 миллионов долларов). Такого соглашения стороны достигли в понедельник, 16 декабря, в Шанхае, сообщило Министерство финансов Беларуси, передает Пожарная Безопасность.

"Кредит не связан с реализацией какого-либо проекта и может быть направлен на общие цели, в том числе: на погашение и обслуживание государственного долга, поддержание золотовалютных резервов Республики Беларусь, а также содействие развитию двусторонней торговли между Беларусью и Китаем", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "беспрецедентность" этой сделки свидетельствует о новом уровне отношений Республики Беларусь и Банка развития Китая, повышении доверия китайских финансовых институтов к Республике Беларусь как надежному заемщику.

Белорусская сторона начала переговоры с Пекином еще летом этого года после осложнений в диалоге с Российской Федерацией по новому вспомогательному кредиту в размере 600 миллионов долларов.

Также стоит отметить, что Беларусь в последние годы активно развивает сотрудничество с Поднебесной. Стороны договорились о безвизовом режиме, КНР создает в Беларуси большой индустриальный парк, в котором, по оценкам экспертов, могут быть созданы 150 тысяч рабочих мест.

Как сообщалось ранее в Пожарная Безопасность, Лукашенко одобрил получение кредита от Китая.

Источник

Опубликовано: 16.12.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: