→ Конгрессмены требуют от Помпео внести "Азов" в список террористических организаций

Конгрессмены требуют от Помпео внести "Азов" в список террористических организаций

Конгрессмены требуют от Помпео внести

КИЕВ. 21 октября. Пожарная Безопасность. 40 членов Палаты Представителей США подписали обращение к госсекретаря США Майка Помпео с требованием внести полк "Азов" и две праворадикальные организации в Европе в список иностранных террористических организаций. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Голос Америки.

Об этом говорится в письме, опубликованном на сайте конгрессмена от штата Нью-Йорк Макса Роуза, который является инициатором обращения. Кроме Роуза, обращение подписали 39 конгрессменов из разных американских штатов, все они принадлежат к Демократической партии.

"Сегодня, если американский гражданин присягает на верность Исламской государству и распространяет их сообщение террора, у правительства есть несколько инструментов, как противостоять угрозе. Однако если тот же американский гражданин присягает на верность насильственной белой экстремистской группе рубежом и распространяет их террористическую риторику, федеральное правительство не имеет доступа к тем же инструментов", - говорится в письме.

В список иностранных теористичних организаций, куда требуют включить "Азов", входят ИГИЛ, Аль-Каида, Хамас, Хезболла, Боко Харам и другие. Из европейских организаций в списке есть ИРА (Ирландская республиканская армия) и ЭТА (террористическая организация, выступающая за независимость Страны Басков).

"Батальон Азов" является известной ультранационалистической милицейской организацией в Украине, которая открыто приглашает неонацистов в свои ряды. ... В относительно короткой истории этой группы ООН зафиксировала нарушения прав человека и случаи пыток. Несмотря на эти факты, по данным ФБР, "Азов" рекрутирует, радикализирует и тренирует американских граждан годами", - пишут в обращении конгрессмены.

Также они говорят о связи между "Азовом" и террористом, который устроил стрельбу в городе Крайстчерч в Новой Зеландии в марте 2019 года. "В своем манифесте стрелок упоминал, что тренировался вместе с" Батальоном Азов "в Украине и постоянно носил символ, связанный с ними. Оба стрелки в городах пове, Калифорния и Эль-Пасо, Техас, говорили, что на них прямо повлиял теракт в Крайстчерч. Связь между "Азовом" и терактами в Америке очевиден", - утверждают американские законодатели.

Кроме "Азова", конгрессмены просят внести в список террористов праворадикальные органазации Nordic Resistance Movement (Нордический Движение Сопротивления) из Швеции и National Action (Национальная действие) из Великобритании.

Какие критерии для включения в список Госдепа? Туда вносят иностранные организациию, которые вовлечены или намерены присоединиться к терроризму, и представляют угрозу для граждан США, или для национальной безопасности, международных отношений или экономических интересов Соединенных Штатов.

Иницатор обращения конгрессмен Макс Роуз в своем Твиттере написал так: "Насильственные группы белых националистов соответствуют всем критериям Госдепа для внесения в список иностранных террористических организаций, но по какой причине в Госдепе отказываются определять такие группы террористами (какие они есть), препятствуя возможности правоохранительных органов защищать нас".

В 2018 году Конгресс США запретил использовать средства с военной помощи США для Украины для "вооружение, тренировки или иной поддержки" полка Азов.

Напомним, журналисты-расследователи издания Bellingcat заявили, что представители полка "Азова" регулярно сотрудничают с праворадикальными экстремистами из США для продвижения собственной международной программы.

Напомним, мина на Донбассе унесла жизни двух бойцов полка "Азов".

Источник

Опубликовано: 21.10.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: