→ Конгресс США расширил санкции против "Северного потока-2"

Конгресс США расширил санкции против "Северного потока-2"

Конгресс США расширил санкции против

КИЕВ. 11 ноября. Пожарная Безопасность. Участники переговоров Палаты представителей и Сената Конгресса США договорились о включении дополнительных санкций против российского газопровода "Северный поток-2" между РФ и Германией в оборонительный законопроект. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на три источника, знакомых с этим вопросом, передает Пожарная Безопасность.

“Санкции против газопровода „Северный поток-2“ Газпрома будут направлены против страховых и сертификационных компаний, работающих с российскими судами по завершению проекта. Они будут включены в закон о национальной обороне 2021 года, который должен быть принят до конца года”, — пишет издание.

Сенатор от Нью-Джерси Боб Менендез, высокопоставленный демократ из комитета Сената по международным отношениям, в интервью изданию заявил, что члены Конгресса хотят “дать понять, что Германия, как союзник, и государственные чиновники внутри Германии, не будут участвовать ни в каких подобных санкции”.

“Формулировка, которые будут применяться к этим санкциям, теперь требуют, чтобы США сообщили об этом союзников до их введения”, — отмечает издание. Положение было добавлено после того, как председатель палаты представителей Нью-Йорка Элиот Энгель выразил обеспокоенность тем, что санкции нанесут вред Германии и европейским странам, отпустив Россию “с крючка”.

“Плюнуть на наших ближайших друзей, отпустить Россию с крючка?”, — заявил Энгель в июле на заседании Палаты представителей. — “Это звучит неправильно для меня”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польша оштрафовала “Газпром” более чем на 7 млрд долларов по делу о “Северного потока-2”

Эти санкции содержатся в поправке к законопроекту об обороне, и их формулировки взяты из законодательства, представленного в начале этого года сенаторами Тедом Крузом и Джин Шагин, которые сыграли важную роль в проталкивании санкций против “Северного потока-2”.

В новом законодательстве о санкциях уточняется, что ранее введенные санкции применяются ко всей деятельности по прокладке труб и страхования, пишет Bloomberg.

Напомним, в конце октября американские СМИ сообщили, что Госдепартамент США расширил санкции в отношении недостроенного российского газопровода “Северный поток-2”. Новые меры направлены на компании, которые будут предоставлять услуги или финансирование для судов, работающих над строительством газопровода.

Позже в Нафтогазе сообщили, что поддерживают это решение США.

Источник

Опубликовано: 11.11.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: