→ Королева Елизавета II может отречься от престола в пользу одного из принцев

Королева Елизавета II может отречься от престола в пользу одного из принцев

Королева Елизавета II может отречься от престола в пользу одного из принцев

КИЕВ. 28 ноября. Пожарная Безопасность. Королева Великобритании Елизавета II через 1,5 года может сложить с себя полномочия главы государства и передать их своему старшему сыну, принца Уэльского Чарльза. Об этом пишет газета The Sun, допуская, что 93-летняя королева может последовать примеру своего мужа, принца Филиппа, который в возрасте 95 лет завершил выполнение общественных обязанностей в качестве члена королевской семьи, передает Пожарная Безопасность.

По данным издания, Елизавета II все больше времени проводит в своей загородной резиденции в Виндзоре и постепенно отходит от выполнения некоторых публичных обязанностей. Так, в 2018 году она приняла участие в 283 официальных мероприятиях, на 49 меньше по сравнению с 2016 годом. Чарльз же, пишет газета, наоборот наращивает свою активность - в этом году он принял участие в 507 официальных мероприятиях. В июне 2020 года наследный принц планирует посетить встречу глав правительств стран-членов Содружества наций, которая пройдет в Руанде.

В свете недавних скандальных событий с принцем Эндрю, герцогом Йоркским, Чарльз прервал государственный визит в Новую Зеландию и вернулся в Великобританию для обсуждения семейных дел. Этот скандал, пишет газета, предоставляет Чарльзу "прекрасную возможность" продемонстрировать свою готовность к тому, чтобы взять на себя обязанности монарха.

Как пишет The Sun, ссылаясь на источник, заслуживающий доверия в Букенгемском дворце, "процесс передачи монарших полномочий Чарльзу уже начался".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучший мужчина и отец: Меган Маркл чувственно поздравила принца Гарри с днем рождения

20 ноября герцог Йоркский отказался от выполнения своих официальных обязанностей в качестве члена королевской семьи из-за его связи с американским финансистом Джеффри Эпштейном, которого в США обвинили в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Заявление 59-летнего принца прозвучало через несколько дней после того, как он дал интервью изданию BBC, в котором рассказал о своей дружбе с Эпштейном. Тогда же принц опроверг утверждение о том, что у него была сексуальная связь с 17-летней девушкой, которая получала за это деньги от членов окружения американского финансиста. Принц подвергся резкой критике со стороны общественности после выхода программы в эфир. Его заподозрили в неискренности.

Елизавета II является монархом-рекордсменом. Она находится на престоле дольше, чем любые монархи мира.

Источник

Опубликовано: 29.11.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: