→ Коронавирус может выживать на поверхностях до 17 дней - исследование

Коронавирус может выживать на поверхностях до 17 дней - исследование

Коронавирус может выживать на поверхностях до 17 дней - исследование

КИЕВ. 24 марта. Пожарная Безопасность. Согласно новым данным, опубликованным в понедельник Центром по контролю и профилактике заболеваний (ЦКЗ) США, коронавирус продолжал жить на борту круизного лайнера Diamond Princess до 17 дней и живет на поверхностях гораздо дольше, чем показывали предыдущие исследования, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на CNBC.

Так, в исследовании изучались усилия правительства Японии и США по сдерживанию вспышек COVID-19 на
Diamond Princess в Японии и корабле Grand Princess в Калифорнии.

Пассажиры и члены экипажа на обоих кораблях были помещены в карантин на борту после того, как предыдущие гости лайнера, у которых не было никаких симптомов на борту каждого из кораблей, дали положительный результат на COVID-19 после высадки на берег.

Вирус “был обнаружен на различных поверхностях в каютах как с проявлявшими симптомы, так и с бессимптомными инфицированными пассажирами в течение 17 дней после того, как кабины были освобождены на Diamond Princess, но до того, как были проведены процедуры дезинфекции”, пишут исследователи, добавляя, что обнаружение этого не обязательно означает, что вирус распространяется по поверхности.

“COVID-19 на круизных судах создает риск быстрого распространения болезней, вызывая вспышки среди уязвимой группы населения, и требуются активные усилия по сдерживанию распространения”, — пишет ЦКЗ, повторяя свое руководство для уязвимых групп населения, чтобы избежать круизов во время пандемии.

Исследователи из Национального института здоровья, ЦКЗ, Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Принстонского университета ранее обнаружили, что COVID-19 может жить до трех дней на пластике и нержавеющей стали. Это исследование также показало, что количество вируса, оставшегося на этих поверхностях, со временем уменьшилось.

Новое исследование ставит своей целью определить, каким образом “произошла передача через несколько рейсов нескольких судов”. Они отметили, что по состоянию на 17 марта было совершено не менее 25 рейсов круизных судов с подтвержденными случаями COVID-19, которые были обнаружены либо во время, либо после окончания круиза.

Как сообщал Пожарная Безопасность, коронавирус дольше живет на поверхности пластика — 5 дней, а меньше в воздухе — до 3:00.

Источник

Опубликовано: 24.03.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: