→ Кремль: Киев под надуманным предлогом сорвал разведения сил на Донбассе

Кремль: Киев под надуманным предлогом сорвал разведения сил на Донбассе

Кремль: Киев под надуманным предлогом сорвал разведения сил на Донбассе

КИЕВ. 10 октября. Пожарная Безопасность. Украина якобы “под надуманным предлогом сорвала разведения сил на Донбассе в районе населенных пунктов Золотое и Петровское” в среду, 9 октября. Об этом в четверг заявил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на российское агентство ТАСС.

“Не достигнута пока еще одна договоренность, которая была согласована на предыдущих нормандских саммитах в Париже и Берлине в 2015 и 2016 годах — о разведении сил в населенных пунктах Золотое и Петровское. Украинская сторона вчера под надуманным предлогом нарушения режима прекращения огня не стала приступать к практической части разведения”, — подчеркнул Ушаков.

Помощник президента также сообщил, что дата проведения встречи лидеров “нормандской четверки” (Украина, ФРГ, Франция, РФ) будет обсуждаться после разведения сил на Донбассе и согласования проекта решений, которые планируется принять на этом саммите.

Он напомнил, что 1 октября участники контактной группы подписали “формулу Штайнмайера”, что “принципиально важно для дальнейших шагов по урегулированию внутриукраинского кризиса”. “И, конечно, у нас вызывают серьезную озабоченность попытки некоторых сил в Украине саботировать и данную договоренность, и вообще процесс урегулирования”, — сказал представитель Кремля.

В частности, он напомнил, что не реализована пока еще договоренность, которая была согласована на предыдущих нормандских саммитах в Париже и Берлине в 2015 и 2016 годах — о разведении сил в населенных пунктах Золотое и Петровское. “Украинская сторона вчера (в среду, 9 октября) под надуманным предлогом нарушения режима прекращения огня не стала приступать к практической части разведения”, — сказал Ушаков. Он при этом выразил надежду, что процесс разведения сил в этих районах сдвинется “с мертвой точки” и “после этого можно будет более конкретно рассуждать о сроках проведения саммита в нормандском формате”.

“И, конечно, перед этим (саммитом) нужно согласовать итоги возможных решений, которые будут приняты на высшем уровне. Без тщательной подготовки, мы считаем, что такой саммит не принес бы необходимых результатов, а наоборот, дал бы какой-то неправильный сигнал”, — сказал представитель Кремля. По его словам, “саммит ради саммита не нужен”, необходимы “конкретные результаты по реализации Минских соглашений”. “Мы к этому готовы”, — добавил Ушаков, еще раз подчеркнув, что вопрос о конкретных датах саммита в нормандском формате будет прорабатываться в зависимости от выполнения упомянутых им условий.

Как писал Пожарная Безопасность ранее, в МИД РФ отреагировали на заявление Зеленского о Крыме.

Источник

Опубликовано: 11.10.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: