→ Кремль прокомментировал призыв Санду вывести российских миротворцев из Приднестровья

Кремль прокомментировал призыв Санду вывести российских миротворцев из Приднестровья

Кремль прокомментировал призыв Санду вывести российских миротворцев из Приднестровья

КИЕВ. 30 ноября. Пожарная Безопасность. Изменение статус-кво в Приднестровье может привести к значительной дестабилизации ситуации в регионе, считают в Кремле, и призывают избегать “резких движений” в этой чувствительной теме. Соответствующую позицию озвучил в понедельник в беседе с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, при каких условиях российские миротворцы могут покинуть Приднестровье, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на федеральное агентство ТАСС.

“Россия выполняет очень важные функции, и, безусловно, изменение какого-то статус-кво, который зиждется на духе и букве международного права, может привести к серьезной дестабилизации”, — сказал представитель Кремля.

“Мы, конечно, рассчитываем, что все это будет обсуждаться и не будет делаться каких-либо резких движений”, — добавил он.

Отвечая на вопрос о том, налажены ли у Кремля контакты с избранным президентом Молдовы Майей Санду, Песков подчеркнул: “Контакты идут по линии наших дипломатов”. Он также напомнил, что президент России Владимир Путин уже поздравил Санду с победой на прошедших выборах.

Ранее в понедельник избранный президент Молдовы выступила за вывод российских войск и боеприпасов из Приднестровья, а также за замену миротворцев РФ в Приднестровье на миссию гражданских наблюдателей под эгидой ОБСЕ.

Напомним, что на прошлой неделе МИД РФ заявило, что намерение избранного президента Молдовы Майи Санду добиваться вывода Оперативной группы российских войск из Приднестровья якобы “направлено на подрыв усилий по мирному урегулированию”.

Источник

Опубликовано: 30.11.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: