→ Лавров считает политизированной позицию Дании по "Северному потоку-2"

Лавров считает политизированной позицию Дании по "Северному потоку-2"

Лавров считает политизированной позицию Дании по

КИЕВ. 18 июля. Пожарная Безопасность. Позиция Дании по строительству газопровода "Северного потока - 2", которым газ должен поставляться из России в Германию в обход Украины, является политизированной. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью газете Rheinische Post, передает Пожарная Безопасность.

Лавров раскритиковал протесты против трубопровода. "Упорные усилия некоторых сил блокировать и препятствовать этому проекту странные", - отметил он, добавив, что точно так же российская сторона видит изменения в Газовой директиве ЕС.

Глава МИД РФ, как сообщается, с сожалением отметил, что Дания заняла политизированную позицию и "откладывает разрешение на прокладку газопровода в ее исключительной экономической зоне".

"Тот факт, что заявки, поданные оператором проекта, рассматриваются с задержкой, по нашему мнению, противоречит нормам международного права, по созданию объектов энергетической инфраструктуры в морских акваториях", - добавил он.

По словам Лаврова, ни одна страна, включая Данию, не жаловалась на работу первого "Северного потока".

Лавров призвал новое датское правительство отказаться от конфронтационного курса. "Энергетическое сотрудничество не должно становиться ареной политического урегулирования", - заявил он.

Напомним, в конце июня стало известно, что компания Nord Stream 2 отозвала заявку на прокладку газопровода "Северный поток-2" в территориальных водах Дании.

Проект газопровода "Северный поток-2" попал под критику США и ряда стран Восточной Европы и Балтии, которые опасаются, что это увеличит зависимость ЕС от российского газа.

Российский газопровод "Северный поток-2" строится для поставок газа в Германию в обход Украины. В Украине указывают на политичность этого проекта и на то, что если "Северный поток-2" будет построен, Россия организует серию провокаций, чтобы окончательно прекратить транзит через Украину. Германия заявляет, что не считает этот проект политическим, и предприняла шаги, направленные на сохранение транзита газа через Украину.

Источник

Опубликовано: 18.07.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: