→ Лондон обвинил РФ в попытке вмешаться в британские выборы: Москва не согласна

Лондон обвинил РФ в попытке вмешаться в британские выборы: Москва не согласна

Лондон обвинил РФ в попытке вмешаться в британские выборы: Москва не согласна

КИЕВ. 16 июля. Пожарная Безопасность. Российская сторона "хотела вмешаться" в выборы в Великобритании, которые прошли зимой 2019 года. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Соединенного Королевства Доминик Рааб, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на The Guardian.

“На основе всестороннего анализа правительство пришло к выводу, что почти наверняка российские силы стремились вмешаться в всеобщие выборы 2019 года (досрочные парламентские выборы в Великобритании 2019 года — ред.) посредством онлайн-распространения незаконно приобретенных и просочившихся правительственных документов”, — заявил Рааб в четверг.

Как отмечает британское издание, заявление является первым признанием одного из министров, что Кремль пытался "исказить работу британской демократии" — практика, которую министр иностранных дел назвал “абсолютно неприемлемой”.

“Чувствительные правительственные документы, касающиеся соглашения о свободной торговле между Великобританией и США, были незаконно приобретены до всеобщих выборов 2019 года и распространены в Интернете через социальную платформу Reddit. Когда они не получили никакой поддержки, были предприняты дальнейшие попытки продвигать незаконно приобретенные материалы в Интернете в преддверии всеобщих выборов”, — сообщил министр.

По его словам, уголовное расследование по данному делу продолжается.

В России отвергли обвинения. “Заявления главы МИД Великобритании о каком-то мифическом вмешательстве России в парламентские выборы — очередная русофобская чушь. Обвинения во вмешательстве — это, простите за каламбур, уже диагноз для западных политиков с названием “помешательство”, — цитирует ТАСС главу комитета Госдумы РФ по международным делам Леонида Слуцкого.

Как сообщал Пожарная Безопасность, ранее на этой неделе правительство ФРГ предложило странам-членам ЕС ввести общие санкции за масштабную хакерскую атаку на Бундестаг пять лет назад. В федеральном правительстве Германии считают, что к ней был причастен хакер Главного разведывательного управления Генерального штаба Российской Федерации (ГРУ).

Источник

Опубликовано: 16.07.2020

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: