→ Лукашенко предлагает отправить беларусских строителей на российский космодром "Восточный"

Лукашенко предлагает отправить беларусских строителей на российский космодром "Восточный"

Лукашенко предлагает отправить беларусских строителей на российский космодром

КИЕВ. 22 сентября. Пожарная Безопасность. Президент Беларуси Александр Лукашенко готов отправить строителей для работы на российском космодроме Восточный. Об этом он заявил на встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, передает корреспондент федерального агентства ТАСС, пишет Пожарная Безопасность.

“Мне хотелось бы поучаствовать в строительстве этого космодрома и показать наши возможности, на что способны беларусские строители. Я готов перебросить туда трест, а может быть, и два. Главное, чтобы мы договорились о сотрудничестве”, — сказал Лукашенко.

“По ценам и качеству нас там вряд ли даже японцы или корейцы превзойдут, — добавил он. — Я хотел бы побывать (на Восточном), если мы там договоримся, посмотреть, как начнут работу наши строители”.

По словам Лукашенко, беларусская сторона готова сделать все необходимое для развития сотрудничества с Приморским краем РФ. “Хоть вы географически и далеко находитесь, немало между нами километров, мы не рассматриваем Владивосток как какой-то далекий и чужой город. Мы очень часто вспоминаем о своем Отечестве от Бреста до Владивостока. И мы всегда будем развивать сотрудничество. Если вам нужна будет помощь, которую мы можем оказать, а вы знаете наши возможности, мы всегда готовы подключиться”, — добавил он.

Ранее в этом году Лукашенко заявлял, что глава госкорпорации “Роскосмос” Дмитрий Рогозин в ходе посещения Беларуси в январе просил помочь со строительством космодрома Восточный. Как заявил президент Беларуси, он предложил ему “перебросить туда два-три треста, которые могут работать под ключ”.

Добавим также, что в ноябре СК РФ осудил более 50 человек из-за нарушений на строительстве космодрома “Восточный”.

Источник

Опубликовано: 22.09.2020

Мастерство оптимизации: как компания «Сервизория» может преобразить ваш бизнес?

Сервизория - это оазис в мире бизнеса, где тщательное аналитическое исследование переплетается с инновационными методами, создавая великолепное партнерство для развития любого бизнеса. Это место, где каждый клиент находит не просто сервис, а ключ к успеху своего предприятия.

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: