→ Мадуро заявил, что на него пытались совершить покушение во время морского вторжения в Венесуэлу накануне

Мадуро заявил, что на него пытались совершить покушение во время морского вторжения в Венесуэлу накануне

Мадуро заявил, что на него пытались совершить покушение во время морского вторжения в Венесуэлу накануне

КИЕВ. 4 мая. Пожарная Безопасность. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о покушении на его жизнь в ходе “попытки наемников и террористов со стороны Колумбии вторгнуться” в Боливарианскую Республику, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на агентство Reuters и местные СМИ.

“У нас есть доказательства и показания чиновника США... который вчера продемонстрировал контракты, подписанные оппозицией Венесуэлы, чтобы подготовить отряд наемников и террористов для атаки на Венесуэлу и попытки убить меня. Центральная цель была — убить президента Венесуэлы. Это террористическая атака во время пандемии”, — сказал Мадуро.

Морское вторжение в Венесуэлу произошло в воскресенье, 3 мая. Колумбийские наемники попытались проникнуть в страну на быстроходных катерах со стороны штата Ла-Гуайра. Они намеревались осуществить государственный переворот, однако вторжение предотвратили. Об этом сообщил глава МВД Венесуэлы Нестор Ревероль.

“Группа террористических наемников из Колумбии пыталась осуществить вторжение с моря, чтобы совершить террористические акты в стране, убив лидеров революционного правительства”, — сказал глава МВД страны.

Председатель Национальной конституционной ассамблеи Венесуэлы Диосдадо Кабельо уточнил, что восемь нападавших убиты, двое задержаны. По его словам, один из наемников был агентом Управления по борьбе с наркотиками США.

Мадуро утверждает, что вторжение состоялось при финансировании и поддержке правительств США и Колумбии. МИД Колумбии свою причастность к произошедшему отверг.

Министр обороны Владимир Падрино добавил, что одна из скоростных лодок затонула.

МИД Колумбии назвал заявление правительства Мадуро о вторжении “необоснованным”. Дипломаты соседней страны считают, что власть Венесуэлы пытается таким образом отвлечь внимание от “истинных проблем, с которыми живет венесуэльский народ”.

Добавим, ранее Мадуро приказал мобилизировать артилерию Венесуэлы “для защиты страны”.

Источник

Опубликовано: 04.05.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: