→ Макрон призывает НАТО к более тесному взаимодействию с Россией

Макрон призывает НАТО к более тесному взаимодействию с Россией

Макрон призывает НАТО к более тесному взаимодействию с Россией

КИЕВ. 29 ноября. Пожарная Безопасность. Президент Франции Эммануэль Макрон призвал Североатлантический альянс (НАТО) к более тесному взаимодействию с Россией. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

“Является ли Россия нашим врагом? Я так не считаю”, — заявил он в четверг, 28 ноября, после встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Париже, добавив, что общим врагом Альянса является “терроризм”, цитирует агентство новостей AFP. Макрон подчеркнул, что хочет создать “новую архитектуру доверия и безопасности в Европе”, а это предполагает более тесное взаимодействие с Россией.

Он также призвал европейские страны-члены НАТО принять участие в переговорах с Россией и США по новому договору о ядерном разоружении. “Речь идет о безопасности Европы (...) Мы не можем быть довольны двусторонними соглашениями”, — подчеркнул Макрон.

Французский президент также подтвердил, что написал письмо российскому коллеге Владимиру Путину, в котором, согласно сообщениям СМИ, речь идет о рассмотрении предложения России о моратории на размещение ядерного оружия средней дальности в Европе Он переслал это письмо всем партнерам по НАТО, заверил Макрон.

Относительно своих слов о “смерти мозга НАТО”, которые он сказал ранее в интервью британскому изданию The Economist, Макрон отметил, что считает их “сигналом для пробуждения”. Учитывая текущие вызовы в политике безопасности было бы “безответственно”, если бы военный союз и в дальнейшем сосредоточился исключительно на своем финансировании и технических вопросах, заявил президент Франции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США и Германия не согласны с комментарием Макрона о “смерти мозга” НАТО

“Настоящий союз основан на действиях, а не на словах”, — сказал Макрон. Он призвал, в частности, к “большему участию союзников” в операции Франции против джихадистов в африканском регионе Сахель, где находятся 4,5 тысячи французских солдат.

Напомним, в интервью The Economist Макрон сказал, что из-за нехватки руководящей роли США НАТО “находится в коме”. Он считает, что сейчас “то, что мы переживаем, является смертью мозга НАТО”. По его словам, президент США Дональд Трамп “не разделяет нашей идеи европейского проекту”. Также Макрон отметил, что европейские участники альянса “должны переосмыслить то, чем является НАТО в свете обязательств Соединенных Штатов”.

Источник

Опубликовано: 29.11.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: