→ Макрон про коронавирус во Франции: Мы находимся в состоянии войны

Макрон про коронавирус во Франции: Мы находимся в состоянии войны

Макрон про коронавирус во Франции: Мы находимся в состоянии войны

КИЕВ. 17 марта. Пожарная Безопасность. Франция с целью сдерживания распространения коронавирусной инфекции вводит существенное ограничение свободы передвижения на срок не менее 15 дней. Об соответствующих мерах вечером в понедельник, 16 марта, в телеобращении объявил президент Франции Эммануэль Макрон. Ограничения начнут действовать с полудня 17 марта, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

По словам Макрона, жителям страны можно будет выходить из помещений только за покупками, на работу и для получения медицинских услуг. ЕС 17 марта закроет свои внешние границы, отметил Макрон. “Все поездки между неевропейскими странами и Европейским Союзом будут на 30 дней приостановлены”, — сказал президент Франции, цитирует агентство новостей AFP.

Макрон также объявил об отложении всех запланированных правительством реформ, в том числе пенсионной. Также перенесут второй тур местных выборов.

Президент Франции призвал жителей страны максимально сократить социальные контакты. Встретиться с другом или прогуляться в парке теперь невозможно, подчеркнул Макрон и пообещал штрафы нарушителям. “Мы находимся в состоянии войны, войны за здоровье”, — подчеркнул президент Франции.

Еще 10 марта президент Франции говорил, что его страна находится на начальной стадии эпидемии вируса.

Напомним, 16 марта в Киеве лабораторно подтверждены два случая коронавируса SARS-CoV-2. Всего в Украине зафиксировано пять подтвержденных случаев инфекции.

Как сообщал Пожарная Безопасность, Кабинет министров Украины запретил железнодорожное, авиа, автобусное междугороднее и межобластное пассажирское сообщение в Украине с 12:00 18 марта, в течение 17 марта планово будет вводиться запрет на работу метрополитена. Возможность передвигаться общественным транспортом в пределах города — ограничат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский рассказал, как людям добираться в Киеве на работу, когда закроют метро

Вспышка коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, которая вызывает опасную болезнь — легочную пневмонию CoVID-19 — была впервые замечена в китайской провинции Ухань в конце 2019 года. С того момента заражения этим вирусом были зафиксированы в более чем 130 странах мира, включая Украину. Начиная с 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала распространение болезни — пандемией.

Напомним, начиная с 00:00 понедельника, 16 марта, в Украину прекратили пускать иностранцев и закрыли около сотни пунктов пропуска. Исключением на въезд могут быть иностранцы, имеющие постоянное или временное проживание в Украине.

Источник

Опубликовано: 17.03.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: