→ Маск хочет создать импланты, которые свяжут мозг со смартфоном

Маск хочет создать импланты, которые свяжут мозг со смартфоном

Маск хочет создать импланты, которые свяжут мозг со смартфоном

КИЕВ. 19 июля. Пожарная Безопасность. Руководитель компании Tesla и SpaceX Илон Маск представил свой новый проект — Neuralink, в который бизнесмен, по данным The New York Times, инвестировал около 100 млн долларов. Телепатия, возобновление моторики у жертв аварий и пострадавших от инсульта — лишь некоторые преимущества, которые, по мнению Маска, принесет использования нового микрочипа, над разработкой которого работает Neuralink. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Голос Америки.

По замыслу изобретателей, новый микрочип будет вжилвляться в мозг и поддерживать связь с небольшим компьютером или со смартфоном, через технологию Bluetooth. Пользователь будет руководить микрочипом через специальное приложение на iPhone.

“Если хотите что-то поместить в мозг, оно не должно быть большим”, — заявил Маск во время презентации 16 июля. “Интерфейс чипа беспроводной, поэтому у вас с головы не торчать провода. Это очень важно”, — добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маск спрогнозировал восстание машин

Тестирование могут начаться уже в 2020 году, говорит Маск. Он заявил, что компания уже испытывала импланты на крысах.

Технология позволит использовать преимущества искусственного интеллекта на благо человечества, убежден новатор, ранее назвавший искусственный интеллект более опасным нежели ядерное оружие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соучредитель Google рассказал об угрозах искусственного интеллекта

Над установлением связи между мозгом и компьютером работает ряд научных учреждений, напоминает издание Forbes. Так, компания университета Брауна BrainGate преуспела в 2006 году разработав технологию, которая позволила парализованному человеку управлять курсором на экране компьютера в 2006 году. Впоследствии Synchron из Питтсбургского университета разработал подобные устройства.

Некоторых экспертов все же беспокоит моральный аспект развития этого научного направления, особенно учитывая недавние скандалы с утечками личных данных предоставленных пользователями высокотехнологичным компаниям.

“Сбор данных о деятельности мозга может подвергнуть людей на большой риск, потому что это можно использовать для влияния, манипуляций и эксплуатации, — говорит Фредерик Колтунер с Privace International в комментарии CNN. — Кто имеет доступ к этим данным? Предоставляются эти данные третьей стороне? Люди должны в полной мере контролировать эти данные”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Facebook будет разрабатывать чипы для искусственного интеллекта

Как сообщал Пожарная Безопасность, американская транснациональная корпорация Google объявила о начале работы международного консультативного совета, который будет рассматривать этические вопросы вокруг искусственного интеллекта и других инновационных технологий.

А в начале июня этого года Страны G20 согласовали принципы обращения с искусственным интеллектом.

Источник

Опубликовано: 19.07.2019

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: