→ Меркель ответила Макрону относительно "смерти мозга НАТО"

Меркель ответила Макрону относительно "смерти мозга НАТО"

Меркель ответила Макрону относительно

КИЕВ. 8 ноября. Пожарная Безопасность. Канцлер Германии Ангела Меркель отбросила слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что НАТО находится в коме. Такой выпад лишний, сказала Меркель после встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Берлине в четверг, 7 ноября, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

"Французский президент выбрал жесткие слова. Я так кооперацию с НАТО не вижу", - пояснила Меркель и добавила, что с немецкой точки зрения трансатлантическое партнерство является незаменимым.

В то же время глава немецкого правительству не отрицала того, что у альянса есть проблемы, и подчеркнула, что сближение с НАТО является необходимым. Столтенберг в свою очередь предостерег от того, чтобы вбивать клин между США и Европой.

Напомним, ранее в этот же день в интервью британскому изданию The Economist Макрон сказал, что из-за нехватки руководящей роли США НАТО "находится в коме". Он считает, что сейчас "то, что мы переживаем, является смертью мозга НАТО". По его словам, президент США Дональд Трамп "не разделяет наши идеи европейского проекта". Президент Франции высказал мнение, что поведение руководства США указывает на признаки того, что эта страна "поворачивается к нам спиной". Примером подобного поведения Макрон назвал решение Трампа вывести американские войска с севера Сирии. Также Макрон отметил, что европейские участники альянса "должны переосмыслить то, чем является НАТО в свете обязательств Соединенных Штатов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В правительстве назвали даты сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Украину

Источник

Опубликовано: 08.11.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: