→ МИД РФ: Москва никогда не подпишет договор СНВ-III на условиях США

МИД РФ: Москва никогда не подпишет договор СНВ-III на условиях США

МИД РФ: Москва никогда не подпишет договор СНВ-III на условиях США

КИЕВ. 21 сентября. Пожарная Безопасность. Заявление спецпредставителя президента США по контролю над вооружениями Маршалла Биллингсли о том, что Вашингтон предложит Москве “новые условия” для продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название — СНВ-III) “являются ультимативным приемом”. Об этом заявил журналистам заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на федеральное агентство ТАСС.

“Это все ультимативные приемы, которые уменьшают шансы заключения какой-либо договоренности, — сказал российский дипломат, отвечая на вопрос ТАСС. — Мы не можем в таком жанре разговаривать”.

“Поэтому, когда внутренняя работа (по диалогу по стратегической стабильности) в обеих столицах закончится, тогда, наверное, в практическую плоскость перейдет вопрос о том, на каком уровне, в каком формате состоится следующий контакт”, — добавил Рябков.

По его словам, Россия “не боится возможных новых санкций США” за оружейные сделки с Ираном, это не повлияет на позицию страны. “Мы американских санкций не боимся, мы привыкли к ним, — сказал дипломат. — Это никаким образом не повлияет на нашу линию. Наше сотрудничество с Ираном многоплановое, в сфере ВТС сотрудничество пойдет в зависимости от потребности сторон и взаимной готовности к такому сотрудничеству, в спокойном ключе”.

“Так что еще одним исполнительным распоряжением (президента США Дональда) Трампа больше — это ничего не меняет в нашем подходе”, — добавил замминистра.

Рябков отметил, что американская инициатива по автоматическому восстановлению санкций против Ирана якобы “полностью провалилась”. “Сейчас мы с удовлетворением констатируем, что американские замыслы активировать так называемый snapback, то есть механизм автоматического восстановления антииранских санкций, полностью провалились”, — сказал он.

“Приветствуем консолидированную позицию членов Совета Безопасности, их подавляющего большинства, которая совпадает с нашей, а именно: передача американского письма не является основанием для восстановления этих антииранских санкций, — указал Рябков. — Мы работаем строго в международно-правовом поле. Будем действовать так и дальше, несмотря на любые американские происки”.

Добавим, ещё в начале 2019 года представители России направили в Конгресс США документ, в котором содержатся указания на проблемы с соблюдением Соединенными Штатами положений Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название — СНВ-III).

Источник

Опубликовано: 21.09.2020

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: